Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Репатриация из Украины (архив)

Перейти вниз 
+17
Admin
bigspender1
mywkina1958
xlangell
sharp7
yurka19
Мусильда
izikgor
morgensternמורגנשטרן
nativan70
Aleksandr1708
Миха
оксана
stp8842
LeonidG
Александра
Krechmer
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyПн Апр 20, 2015 11:23 am

izikgor, рекомендую купить свидетельство о браке, соответствующее дате первого брака, как будь-то развода не было, и ты свид о закл брака не сдавал. Если этого не сделать, то здесь полная лотерея, зависит от консула! 50/50, но я рекомендую первый вариант, и не испытывать судьбу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyПн Апр 20, 2015 11:36 am

А как быть с детьми? Дети записаны на маму, и папа там прочерк стоит, если я правильно поняла вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyПн Апр 20, 2015 2:42 pm

и я тоже не знаю как с детьми ? нас вообще могут не пустить в Израиль? если я бы женился на женщине с детьми - они не имеют право на репатриацию ??? в ЗАКСе уничтожают свидетельства о браке(бланки) которые мы сдавали при разводе или нет??? консульство Израиля(натив) не проверят брак(запрос в ЗАКС не посылает) ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyПн Апр 20, 2015 9:23 pm

Вопрос- в миграционном центре у меня заберут загран паспорт с отметкой на пмж и израильской визой(если я решила остаться, значит они должны аннулировать свой штамп и признать его недействительным), по идее миграционная служба должна забрать егои внести снова изменения в систему о том что я остаюсь? - нет, как мне ответила представительница горячей службы миграционной службы Украины, (информация полугодичной давности), в паспорте всё, что меняется - добавляется печать, что человек снова вернулся в Украину, кстати образец этой печати, я уже давно ищу! Если у кого-то есть, прошу в копилку!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyПн Апр 20, 2015 10:21 pm

izikgor, твой вопрос такой:
Во время репатриации семьи, в которой право на репатриацию изначально есть только у одного из супругов, а второй едит "по-первому". Какой статус получат дети супруга, не имеющего самостоятельного права на репатриацию, родителем которых не является супруг имеющий право на репатриацию.

Такой вопрос я задал в управление регистрации населения и иммиграции, как только я получу официальный ответ, я сообщу, нужно не много подождать, до конца недели!

Интуитивно, моё мнение очень не однозначно! Например, когда гражданин Израиля заключил брак с иностранкой, и у неё есть несовершеннолетние дети, отцом которых не является её супруг-израильтянин, то в рамках ступенчатой процедуры, которая длится около 5 лет, дети всего получают статус "в ногу" с мамой. Т.е. с началя туристическую визу без права на работу В2, потом туристическую визу с правом на работу В1, потом вид на жительство соответствующий визе А5, потом гражданство.  
В то же время, что касается всё таки репатриации, а не иммиграции, я слышал, не однократно, что для того что бы дети (от предыдещего брака, или "безотцовщина") получили возможность репатриироваться с мамой, их отчим имеющий право на репаттриацию, должен был их усыновить. Но это слух, я не рекомендую брать его во внимание. Т.е. конечно же, если их усыновит отчим, то они получат право на репатриацию, и это не слух, это факт. А что именно слух, так это то что без усыновления им ни какого статуса не давали.
Вообще не всегда детям дают статус как маме. Например, если папа или мама (не важно) не евреи, а например внуки еврея, или кто-то один их супругов не важно какого пола внук еврея, то ребенок являетя правнуком еврея, т.е. 4 поколение. Правнукам не дают гражданство как родителям, а дают вид на жительство.
Так же, если у детей отец не дал нотариальное согласие на получение статуса в Израиле, то детям ни в каком случае, ни в случае иммиграции, ни в случае репатриации не дадут ни какого статуса кроме турист В2 на 90 дней и дальше ребенок в стране вне закона.

Теперь, учитывая все возможные сценарии могу предположить такой исход сценария:

1. скажут пока не усыновишь/сделаешь тест ДНК (но не в коем случае не ПРИЗНАЕШЬ ОТЦОВСТВО - это вообще ни как не поможет) - детям не дадут статуса ни какого, и даже маме тоже! Т.к. если мама аморальная, готова бросить детей в стране исхода, а сама поехать получить гражданство, то и такой маме могут отказать
2. скажут что детям дадут статус - вид на жительство, т.е. виза А5 и это в принципе не плохо!
3. скажут что детям дадут статус - как маме - во что я лично трудно верю, т.к. получается обидно, ребенку не имеющему еврейских корней вообще, а имеющего маму "удачно" вышедшую за муж, дадут сразу гражданство, (как и ребенку являющемуся 1-3 поколением еврейства). А ребенку являющемуся 4 поколением дают только вид на жительство

В общем все варианты,я моделировал с учетом того, что с вашим браком всё будет нормально! т.е. либо скроете момент развода, и предоставите всё как будь-то вы всё время были в браке, либо просто дождетесь истечения года.

Теперь лично от себя, то что вы заработали с Украины как мать одиночка и т.д., это капля в море, по сравнению с тем, что бы делать тест ДНК который будет стоить 1300$ для каждого ребенка и куча нервов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 8:25 am

И КАК ЖЕ БЫТЬ С ЭТОЙ ОТМЕТКОЙ ЧТО ЧЕЛОВЕК СНОВА ВЕРНУЛСЯ НА УКРАИНУ?Я ЖЕ КОГДА БУДУ ВЫЕЗЖАТЬ ИЗ УКРАИНЫ, В БАЗЕ БУДЕТ ЧТОЯ СНОВА ВЕРНУЛАСЬ...НЕПОНЯТНО
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 9:34 am

Ну и что, что ты вернулась? Села в самолет и улетела в Израиль
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 9:42 am

на контроле же база в аэропорту, где указано что я снова резидент, иожет я не понимаю принцип. Я вообще собираюсь получить визу а потом восстанавливать документы обратно, поэтому интересуюсь досконально. Там ведь(в службе миграции) тоже не дураки сидят)
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 9:43 am

я еще спрашивала какие документы, кроме подтверждения о еврействе нужны для консульской проверки и какое фото, одни пишут 5,5*5,5, другие что 3,5-4,5 и сколько штук?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 9:43 am

Какая связь между резидент ты или не резидент и вылетами из/в Украину гражданину Украины?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 9:45 am

на счёт фото, я делаю так. Фотографируюсь на мобилу на белом фоне, в paint делают на А4 3х4, 3,5х4,5, 5х5 и распечатываю цветной а4 на глянце.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 9:48 am

и что, проходят такие фото самодельные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 9:49 am

nativan70, а когда тебя кто-то фотографирует это не самодельные?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 9:54 am

)))), хорошо, а что по документам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 10:07 am

Обязательно:

1. Паспорт и загранпаспорт
2. Свидетельство о рождении
3. Свидетельства о смене имени/фамилии - если делались изменения имени/фамилии
4. Свидетельство о браке / разводе (при разводе плюс выписка о регистрации брака/браков)
5. Свидетельства о браке родителей, при разводе родителей свидетельство о разводе, плюс выписку о их регистрации брака
6. Трудовая книжка если есть
Рекомендую: (т.к. могут попросить донести и решение перенесется)
7. Справка о несудимости (обязательно если нет трудовой книжки)
8. Выписка о рождении
9. Фотография или ксерокопия актовой записи о рождении (такое только за взятку)

PS: Выписка в Украине это витяг, в РФ справка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 10:11 am

Свидетельства о браке родителей должны быть оригиналы? У меня только копия, заверенная у нотариуса и есть справка о браке, заверенная у нотариуса
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 10:58 am

все документы, кроме фотографии актовой книги воспринимаются только оригиналы. Копии можно вообще не нести, на них ни кто смотреть не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 11:20 am

а если эти копии заверенные у нотариуса и с апостилем?
Вернуться к началу Перейти вниз
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 11:40 am

может ли всплыть что я в разводе и чем это мне выльется ? не вызовет ли подозрение что у детей в бланках о рождении : отец - стоит прочерк, а я состою в браке ??? не потеряю ли я и мои дети с женой вообще право на репатриацию???
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 11:45 am

у вас конечно очень не обычный случай, вообще на сколько я знаю, если вы усыновите детей
и будете в браке со своей теперь уже гражданской супругой, то имеете право вывезти детей с собой, если им нет 16 лет, но им кажется дадут вид на жительство, от возраста зависит.Подождем ответа Илеля, мне тоже интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 11:49 am

очень интересно если им дадут только вид на жительство, в армию их будут призывать или нет ??? Илель! если можешь ответь и на этот вопрос!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 11:52 am

izikgor пишет:
может ли всплыть что я в разводе и чем это мне выльется ? не вызовет ли подозрение что у детей в бланках о рождении : отец  - стоит прочерк, а я состою в браке ??? не потеряю ли я и мои дети с женой вообще право на репатриацию???

может ли всплыть что я в разводе и чем это мне выльется ? - не может если всё делать правильно

не вызовет ли подозрение что у детей в бланках о рождении : отец  - стоит прочерк, а я состою в браке ??? - это проблема, и нужно делать две вещи одновременно, добиться что бы у детей ты был в графе отец, и плюс свидетельство о браке предоставить о первом браке, как единственное. В таком комплексе, всё должно пройти как по маслу. Т.е. вы давно в браке, у вас родились в браке дети, и у детей в свидетельствах о рождении отцом указан ты. Но тогда свидетельства будут все 3 или 4 сколько их? повторные! И это проблема. Может попросить выписку из актовой записи о их рождении, и от туда будет видно, что при рождении у них указан отце не был
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 11:55 am

ну тогда какой смысл ему добюиваться того что бы в графе отец был он? Если выписка из актовой записи покажет что он не отец.
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 11:55 am

его еще в подделке документов обвинят
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 11:56 am

Если им дадут вид на жительство, они могут ходатайствовать, что бы пройти военную службу, и их ходатайство смогут удовлетворить. Обычно, через три года на виде на жительство уже подают на гражданство. Если ребенок приехал в 5 лет, и получит статус временный житель, то уже через три года, т.е. через три продления этого статуса, можно просить гражданство, и в 8 лет уже он будет гражданином. Можно конечно и не просить гражданство, и всю жизнь раз в год продливать визу А5. При этом нельзя больше чем на какое-то количество дней покидать Израиль, иначе не продлят, нельзя получить Израильской загран паспорт, нельзя голосовать и избираться
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 11:58 am

а можно если в консульстве доказал свое еврейство получит вид на жительство?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 12:00 pm

nativan70 пишет:
его еще в подделке документов обвинят

В общем круг замыкается. Свежий брак - плохо. Восстановить старый брак - плохо, т.к. по закону, раз брак всё время был, то его отцом должны были записать. Не получится ничего. Будем надеятся, что хотя бы вид на жительство дадут
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 12:03 pm

я бы на вашем месте, зарегистрировала брак, пусть пройдет год, или попробовать пойти на провеку консульску, с фотографиями и доказательствами что вы давно вместе, ну скажет допустим консул приходите через год, придете...по поводу детей, подумайте об их усыновлении...вы просто изначально, желая получить выгоды от государства испортили деткам да и себе историю семьи.Теперь нужно выходить из ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 12:05 pm

nativan70 пишет:
а можно если в консульстве доказал свое еврейство получит вид на жительство?

Получил ответ по твоей ситуации, дети твоей супруги, от первого брака, либо без отца, либо если отец их умер, в любом случае так, если их отец не ты!
Так вот, они приравниваются по статусу, как и правнуки еврея. Т.е. маме с папой дают визы на ПМЖ, а им на ВНЖ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 12:06 pm

ВНЖ - что это ?
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 12:10 pm

вид на жительство, то о чем я вам писала
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 12:12 pm

Илель, а ты проходил консульскую проверку в каком году и в каком городе?
Вернуться к началу Перейти вниз
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 12:18 pm

а если мы расписываемся , я записываю детей на себя и через год иду к консулу - у детей будет только вид на жительство? тогда на сколько дней им можно будет выезжать с Израиля???
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 12:21 pm

у детей все равно будет только вид на жительство, пока, так как писал Илель, потому что дети не твои, а твоей жены, юридически ты для них никто...
Вернуться к началу Перейти вниз
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 12:28 pm

а какие то пособия ,помощь на них будут платить или нет??? корзину на них дадут ???
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 12:34 pm

На сколько я знаю корзину получают только репатрианты, репатриант-получает сразу по приезду в Израиль гражданство.
Вернуться к началу Перейти вниз
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 12:42 pm

да, по логике так...а какие у них еще будут проблемы со школой садиком и т.д. ???
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 12:44 pm

садик, школу, дети будут посещать без проблем, у них же будет внж
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 12:47 pm

внж, все тоже самое, как и гражданина, кроме, они не могут голосовать на выборах,но для твоих детей это и так не актуально, они еще маленькие, когда поменяешь со временем статут и получишь гражданство для детей, то будут голосовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 12:52 pm

ВНЖ - вид на жительство. Что касается армии, если сильно не хочется служить: можно продливать каждый год вид на жительство, вплоть до окончания призывного возраста, или вплоть до заключения брака и рождения ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 12:57 pm

1. Илель, а ты проходил консульскую проверку в каком году и в каком городе? - в том понимании как вы привыкли, я проходил консульскую проверку в марте 2013 года в г. Тель-Авив
2. а если мы расписываемся , я записываю детей на себя и через год иду к консулу - у детей будет только вид на жительство? тогда на сколько дней им можно будет выезжать с Израиля??? - не обязательно записывать детей на себя, просто расписываетесь, и через год репатриируетесь. Детям можно будет выезжать, по-моему не больше 14 дней в год из Израиля
3. у детей все равно будет только вид на жительство, пока, так как писал Илель, потому что дети не твои, а твоей жены, юридически ты для них никто... - правильно. и нет смысла доказывать что дети твои! Ты особо ничего не выигрываешь
4. а какие то пособия ,помощь на них будут платить или нет??? корзину на них дадут ??? - да, конечно дадут, это называется надбавка семьям с детьми, в среднем до 10 000 шек за каждого
5.да, по логике так...а какие у них еще будут проблемы со школой садиком и т.д. ??? - ни каких, по ИЗраильскому закону, ребенка не зависимо от того в каком он статусе оказался в Израиле в первую очередь должны взять в садик или школу, это не обговаривается, так что проблем не будет, даже если у ребенка вообще нет ни каких документов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 1:04 pm

ну отлично! Все разрулилось хорошо, спасибо Илель! А что же делать мне, общалась с мамой, свидетельство о регистрации брака так же как и свидетельство о смерти отца(давно потеряли), у меня есть только копия справки, с апостилем и заверенная у нотариуса(но ты сказал это не пройдет), и свидетельство о удочерении мама взяла, в ней есть выписка из акта гражданской регистрации, ты сказал что ее не нужно апостелировать(достаточно оригинала), по поводу отдельной выписки(еще одной из акта при рождении когда записывают и фото из этой книги- мама говорит что ни в какую они давать это не будут, отказывают), что мне делать? Я собираюсь взять выписку из акта регистрации своей мамы(это в Киеве), но фото там тоже не сделают(я уже просила). Нужно ли мне ее брать?
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 1:05 pm

Илель, получается ты приехал в Израиль как турист и уже в Израиле оформлял репатриацию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 1:08 pm

А что же делать мне, общалась с мамой, свидетельство о регистрации брака так же как и свидетельство о смерти отца(давно потеряли) - написать заявление в загс по месту прописки, и восстановить
у меня есть только копия справки, с апостилем и заверенная у нотариуса(но ты сказал это не пройдет), - не пойдет
свидетельство о удочерении мама взяла, в ней есть выписка из акта гражданской регистрации, ты сказал что ее не нужно апостелировать(достаточно оригинала) - не нужно апостилировать
по поводу отдельной выписки(еще одной из акта при рождении когда записывают и фото из этой книги- мама говорит что ни в какую они давать это не будут, отказывают), что мне делать? - надеяться, что консул не попросит этого!
Я собираюсь взять выписку из акта регистрации своей мамы(это в Киеве), но фото там тоже не сделают(я уже просила). Нужно ли мне ее брать? - возьми, лишним не будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 1:09 pm

nativan70 пишет:
Илель, получается ты приехал в Израиль как турист и уже в Израиле оформлял репатриацию?

Именно так
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 1:11 pm

и фото из этой чертовой книги тоже просили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 1:15 pm

nativan70 пишет:
и фото из этой чертовой книги тоже просили?
нет, я еще до обращения в НАТИВ, для себя решил фото сделать, я тогда не знал, что оно может пригодиться. Я когда анкету подавал, я туда приложил тоже фото актовой записи, так что я не знаю, попросили бы они его или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 1:20 pm

и ты сколько с таким сталкиваешься, везде фото просят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 1:25 pm

nativan70 пишет:
и ты сколько с таким сталкиваешься, везде фото просят?
у тех кто не "по-маме", 70% просят это. У тех кто по маме - 20%
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 1:28 pm

)))))))))))))))))))), с моим везением я попаду в эту 20%))))
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 1:29 pm

а ты в Израиле ристом работаешь? В трудоустройстве помогаешь и в вопросх физических лиц, ну к примеру, в аренде квартиры(заключение договоров), при устройстве на работу и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 1:31 pm

нет, не помогаю, я только в вопросах гражданства, статусов, отношений Израиля и СНГ
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 1:32 pm

мы в 1990г собирались на пмж и поменяли 22/08/90г все документы(свидетельства о рождении и браке родителей ),у меня есть наши визы 12/06/90г ...с этим у меня не будет проблем???
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 1:51 pm

мы в 1990г собирались на пмж и поменяли 22/08/90г все документы(свидетельства о рождении и браке родителей ) - что значит поменяли, что на что поменяли?
у меня есть наши визы 12/06/90г ...с этим у меня не будет проблем??? - покажи визы hilelmantel@gmail.com
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 1:56 pm

мы поменяли оригинальные свидетельства на новые для въезда в Израиль с ссср требовалось ...и нам дали бумажные визы для пмж...
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 2:08 pm

да и мне интересно и не просили в загран паспорте отметку миграционной службы?
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 2:08 pm

вы с какого города?
Вернуться к началу Перейти вниз
izikgor




Сообщения : 28
Дата регистрации : 2015-04-05

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 2:10 pm

мы не репатриировались в Израиль, а остались здесь на украине...
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   проверка - Репатриация из Украины (архив) - Страница 5 EmptyВт Апр 21, 2015 2:12 pm

а теперь решили ехать? Вы из какого города?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Репатриация из Украины (архив)
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Репатриация из Украины
» Репатриация из Украины
» Граждане Украины в Израиле
» репатриация гражданской семьи еврея
» Гиюр за деньги, для не имеющих право на репатриацию

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: АРХИВ-
Перейти: