Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Регистрация брака, во время МАСА

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Владислав2015




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-05-02

Регистрация брака, во время МАСА Empty
СообщениеТема: Регистрация брака, во время МАСА   Регистрация брака, во время МАСА EmptyСб Май 02, 2015 5:29 am

Доброго времени суток. Прошу прощения, если немного не там разместил тему. Я сейчас на программе МАСА, в статусе студента на ближайшие 8 месяцев. Собираюсь расписатся со своей девушкой в июне. Она не имеет права на репатриацию. Дальше хотим репатриироватся как семья в Израиль. Мне 20 ей 19. У нас обоих гражданство украинское. В планах после окончания программы прийти в МВД, объяснить ситуацию, на основе этого получить право на пребывание в Израиле(для обоих, или только для меня), и желательно на работу до того момента когда наступит год с момента нашей росписи, а далее подать на репатриацию вместе уже в Израиле. В Украину нет возможности вернутся из-за АТО. Во время программы МАСА из-за экономического положения нет возможности ей пребывать в Израиле всё время. Собираюсь привозить её сюда на несколько месяцев, как хватит денег. Очень волнует факт, признают ли наш брак, в виду наших не столь давних отношений и отсутствия факта совместного проживания на протяжении этого года. Детей естественно пока нет. Так же хотел бы узнать у вас, имеет ли значение где мы с ней распишемся(в Украине или на Кипре) для дальнейшего оформления на пмж в Израиле. Очень хотелось бы без проблем получить гражданство вместе, так как и у неё и у меня в семье довольно не простая ситуация. Надеюсь на вашу помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Регистрация брака, во время МАСА Empty
СообщениеТема: Re: Регистрация брака, во время МАСА   Регистрация брака, во время МАСА EmptyСб Май 02, 2015 11:36 pm

Спасибо, за прекрасный вопрос!

Вы два гражданина Украины, зарегистрируйте ваш брак в Украине, пусть невеста берет твою фамилию, попросите, что бы на свидетельстве о браке не ставили ни каких печатей о выдаче паспорта! Поставь печать апостиль. Обоим справки о не судимости.
Дальше вопрос, где она собирается жить, пока ты будешь на МАСЕ? Если вне Израиля, то это плохо, значит ваш брак фиктивный, вы расписались, и проводите время не друг с другом.
Расписываться - только на Украине! Ни какого Кипра.
Я рекомендую, после программы МАСА, пройти обоим консульскую проверку, с целью получить рабочую визу В1, для вас обоих (как семье имеющей право на репатриацию)! Ровно на тот срок, который будет достаточным, для ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции), после чего поменять статус с В1 на - новый репатриант. Ни в коем случае, не репатриируйся раньше твоей жены!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Владислав2015




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-05-02

Регистрация брака, во время МАСА Empty
СообщениеТема: Re: Регистрация брака, во время МАСА   Регистрация брака, во время МАСА EmptyВс Май 03, 2015 8:18 am

Спасибо большое)) Я вот только не понял, про какую печать о выдаче паспорта идет речь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Регистрация брака, во время МАСА Empty
СообщениеТема: Re: Регистрация брака, во время МАСА   Регистрация брака, во время МАСА EmptyВс Май 03, 2015 8:21 am

такая печать, прямоугольная, с номером паспорта нового супруги, зачем-то эти дебилы ставят её на свидетельство о браке, и из-за неё потом апостиль не хотят ставить. Люди просто потом делают повторное свидетельство о регистрации брака. Т.е. для апостиля документ должен быть идеальным, не стерты надписи, не ламинированый, без лишних печатей.
Я сталкивался с такой дуристикой: ребенку выдали в постсовете свидетельство о рождении, абсолютно такое как нужно, признаётся всей Украиной. Что бы поставить на него апостиль, нужно было с начала поставить на него печать областного загса. Зачем это нужно? Апостиль, это заверение международной печатью подписи сотрудника, соответственно у того кто ставит апостиль, есть все образцы подписей сотрудников. Но держать абсолютно все подписи в Киеве не удобно, по-этому они держат только образцы подписей сотрудников центральных областных загсов, а сотрудники областных загсов, в свою очередь имеют образцы подписи районных и областных местных загсов. Вот пришел мой представитель в районный загс, посмотрели на свидетельство ребенка, и говорят, свидетельство хорошее, но выдано в постсовете и с подписью секретаря поссовета, у нас нет образцов подписи секретарей поссоветов, идите в районный центр, получайте дубликат, с подписью сотрудник загса районного центра, и тогда, т.к. у меня есть образцы подписей сотрудников загса районных центров, я вам заверю его печатью центрального областного загса, и тогда уже апостиль поставят, вот такая вот ситуация.
Вторая ситуация, со свидетельством о браке, я его выложу, на него поставили вверху печать, что выдан паспорт это раз, это причина номер 1, по которой в центральном областном загсе не хотели его заверить, и причина номер два, что на изгибе, т.к. оно хранилось пополам, подстерлась, но правда, вполне читаема надпись "громодянка Украины", вот из-за того что подстерлась и печать стояла левая, отказали ставить апостиль.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Регистрация брака, во время МАСА Empty
СообщениеТема: Re: Регистрация брака, во время МАСА   Регистрация брака, во время МАСА EmptyВс Май 03, 2015 8:30 am

Скажи, когда я тему перенес, как ты об этом понял, пришло уведомление на почту?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Владислав2015




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-05-02

Регистрация брака, во время МАСА Empty
СообщениеТема: Re: Регистрация брака, во время МАСА   Регистрация брака, во время МАСА EmptyВс Май 03, 2015 12:31 pm

Нет, на почту пришло уведомление, что я слежу за темой и вы написали в ней новое сообщение. Но когда я зашел в ту тему, в которой первоначально написал сообщение, я в ней его не обнаружил. Зашел через профиль в свои сообщения и там уже нашел его в новой теме. Я тут проконсультировался (не факт что у компетентных людей) и мне сообщили, что для получения рабочей визы нужен соответствующий документ от работодателя. Иначе не дадут визу. И еще вопрос, это конечно уже наглость в моей достаточно сложной ситуации, но хотел бы узнать, возможно ли моей девушке не брать мою фамилию? Не усложнит ли это процесс репатриации и тд. Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Регистрация брака, во время МАСА Empty
СообщениеТема: Re: Регистрация брака, во время МАСА   Регистрация брака, во время МАСА EmptyВт Май 05, 2015 8:17 am

1. Для получения рабочей визы, человеку имеющему право на репатриацию, нужно только желание.
2. Фамилию не обязательно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Владислав2015




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-05-02

Регистрация брака, во время МАСА Empty
СообщениеТема: Re: Регистрация брака, во время МАСА   Регистрация брака, во время МАСА EmptyВт Май 05, 2015 3:13 pm

Илель, спасибо большое за информацию. Будем воплощать всё задуманное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Регистрация брака, во время МАСА Empty
СообщениеТема: Re: Регистрация брака, во время МАСА   Регистрация брака, во время МАСА EmptyВт Май 05, 2015 10:35 pm

Держи в курсе, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Регистрация брака, во время МАСА Empty
СообщениеТема: Re: Регистрация брака, во время МАСА   Регистрация брака, во время МАСА EmptyПн Апр 11, 2016 2:03 pm

Ну что, есть новости, как все прошло???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Владислав2015




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-05-02

Регистрация брака, во время МАСА Empty
СообщениеТема: Re: Регистрация брака, во время МАСА   Регистрация брака, во время МАСА EmptyЧт Апр 14, 2016 8:55 pm

Здравствуйте) Сколько воды утекло) Все у нас идет по плану. В целом пока я был на масе жена прилетала по ишур книса. Я ходил в мвд заранее и становился в очередь на получение ишур книса( советую всем делать это как можно заранее, так как даже если вам назначат день, совершенно не факт что вы получите справку на въезд ИМЕННО в этот день). Приблизительно она пребывала в Израиле: 1 месяц тут 2 месяца там. Потом 2 месяца тут и два месяца снова в Украине. Думаю можно было и на больший срок ей здесь оставаться( хотя в мвд настаивали что выезд в течении 3 месяцев обязателен), но денежное положение не позволяло. К третьему ее приезду я уже почти закончил масу. На тот момент (конец ноября 2015) она отсутствовала в Израиле примерно 50-60 дней. Дали справку на въезд на три месяца. Далее я получил от масы(после ее окончания-31.12.2015) справку на разрешение на смену статуса.После этого за день открыл рабочую визу( думаю тут помог тот факт, что я приходил заранее и они провели какую-то внутренную проверку документов, которая по их словам заняла 1-2 недели). У жены возникли вопросы в университете, и она вернулась в Украину раньше чем собиралась( через 2 месяца после приезда). Перед этим сходили в МВД и оставили просьбу, что она выезжает по срочным делам и так далее. Вылетела она на неделю всего лишь и на ее возвращение я уже не брал ишур книса(в мвд сказали что ее и так должны пропустить). Так и случилось) То есть, она была в Израиле 2 месяца, вылетела на неделю и вернулась обратно, получив при этом в аэропорту обычное разрешение на 3 месяца. Когда мы были в браке примерно 9-10 месяцев в МВД нам сказали что уже можно подать документы на проверку в натив(консульская проверка и проверка брака- 2 в одном) чтобы быть заранее готовыми и к наступлению года с момента брака мы смогли сразу оформлять теудаты в мвд. Мы послали письмо в натив. 2-3 недели ждали ответа. Потом нам позвонили и назначили через 10 дней прием( в Иерусалиме). Вся процедура там заняла порядка часа. Принести бумажки, сфотографироваться, подождать консула. Поговорить с ним о том кто мы, что мы, откуда приехали, давно ли знакомы и тд. Ничего страшного в целом. Хотя некоторое нервное напряжение есть)) От него внятного ответа не услышали, сказал только что ответ будет в течении месяца. Через 3 недели нам позвонили из МВД и сказали что пришел ответ и когда пройдет год с момента брака, можно будет идти получать гражданство. На основе полученного ответа жена так же смогла сделать мультивизу( въезд-выезд) с правом на работу. Теперь ждем середины мая и идем репатриироваться)))) P.S. Советы всем кто в такой же ситуации: ничего не бояться и никого не слушать, особенно тех, кто говорит что что-то у вас не выйдет. Провести год в таком режиме это действительно испытание для ваших чувств(месяца в разлуке), однако все возможно. ПО поводу оформления ишур книса и всего остального. Все идите делать заранее!!! и все спрашивайте в МВД. Все волнующие вас вопросы и сложности, которые вы предвидите в будущем. Дай вам бог русскую сотрудницу в мвд, тогда все пройдет хорошо. К тому же знайте, что очень часто вам может один сотрудник сказать нет(в силу своего незнания), а другой да. Поэтому стойте на своем и требуйте! Не один так другой, не сегодня так завтра, но все же оформит вам все необходимое. Буду стараться хоть иногда заходить на форум и отвечать на вопросы, если они у кого-то возникнут)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Регистрация брака, во время МАСА Empty
СообщениеТема: Re: Регистрация брака, во время МАСА   Регистрация брака, во время МАСА EmptyЧт Апр 14, 2016 10:55 pm

Спасибо за шикарную историю, у меня много вопросов!
1. В каком городе ты обслуживался все это время?
2. Как прошла маса, какое название, какое денежное участие студента, 5 или 10 мес? Как иврит подтянул? Как бы ты оценил ульпан по 5ти бальной?
3. В каком городе планируете жить?

У меня к тебе просьба, все кто тебе будут обращаться в личку, отправляй в общакSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Владислав2015




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-05-02

Регистрация брака, во время МАСА Empty
СообщениеТема: Re: Регистрация брака, во время МАСА   Регистрация брака, во время МАСА EmptyПт Апр 15, 2016 12:08 pm

Все это происходило в Беер-Шеве, там же и в МВД ходил. Маса-TCB Videocom. Участия студента(денежного) нет. 10 мес. Иврит неплохо, после ульпана смог общаться в том же мвд и в других заведениях на иврите. По 5-ти бальной на 5. Но в других группах мне говорили что не все так круто, похоже многое от преподавателя зависит. Дальше еще не определились, или под Тель-Авив или в Ашкелон.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Регистрация брака, во время МАСА Empty
СообщениеТема: Re: Регистрация брака, во время МАСА   Регистрация брака, во время МАСА EmptyПт Апр 15, 2016 12:26 pm

Твое дело Регина вела? Она любит парней, в смысле мужской пол Smile Ты это ощутил?
Вообще Бээр Шевский филиал у меня во многих аспектах в черном списке, а твоя история показывает обратное, странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Владислав2015




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-05-02

Регистрация брака, во время МАСА Empty
СообщениеТема: Re: Регистрация брака, во время МАСА   Регистрация брака, во время МАСА EmptyПт Апр 15, 2016 3:53 pm

Да, поначалу я и не знал к кому идти, просто к русскоговорящим. Постепенно выяснилось что лучше к ней. Хотя пару раз был и у Фаины. В целом не скажу что все далось сразу и легко. Часто бывало что вначале говорили нет, так нельзя, и только после упрашиваний/давления и тд шли проверять и все делали)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Регистрация брака, во время МАСА Empty
СообщениеТема: Re: Регистрация брака, во время МАСА   Регистрация брака, во время МАСА EmptyПт Апр 15, 2016 5:42 pm

Да, они многие ленивые и не любят людей, ненавидят свою работу, не вникают в законы, отказывают просто что бы не заморачиваться
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Регистрация брака, во время МАСА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Регистрация расторжения брака граждан Израиля
» Получение рабочей визы после МАСА
» Граждане Израиля за границей
» Дети от первого брака
» Шансы на репатриацию

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Управление регистрации населения и иммиграции (по-колхозному - МВД) :: Въезд в Израиль, пересечение государственной границы :: Студент А2/А2-Маса-
Перейти: