Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Репатриация граждан Белоруси

Перейти вниз 
+21
zimichuuuu
Vlabimir
nevermind
Hainard
Sergey_
Виталий 7
andrei
Татьяна К.
Юлия K
Чернявские
aa1
анна суркова
Kaplyamila
Елена Шимко
Admin
michab23
ЮЛИЯ_2016
таня555
tanoldan
Елена
yelinoleg
Участников: 25
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
tanoldan




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-10-23
Возраст : 38
Откуда : Беларусь, Гродно

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyЧт Окт 23, 2014 5:46 pm

Спасибо за развернутый ответ. Я бы, конечно, хотела сохранить гражданство Беларуси, так как оставляю здесь недвижимость. Как поступать в этой ситуации? И еще вопрос насчет религии. В любом случае в посольстве об этом будут спрашивать, как я понимаю. Дело в том, что мой ребенок ходит в еврейский садик и мы с ним посещаем синагогу, ориентируемся в еврейских праздниках, присутствуем на шабате у нашего рава дома. Однако, я сомневаюсь, что этого будет достаточно консулу, так как не могу с полной уверенностью отнести себя к иудейской вере. Возможно, про религиозную принадлежность просто умолчать? Помогите разобраться
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyСб Окт 25, 2014 8:29 pm

Пожалуйста.
Сохранить гражданство Белоруси можно только одним способом, и самый лучший вариант будет выглядеть так:
1. вам нужно получить туристическую визу для себя и ребенка в Израиль, на любой срок.
2. когда виза будет вклеена в паспорт, вы записываетесь и приходите в посольство с целью получить гражданство Израиля, ваша задача пройти консульскую проверку. Вас могут просить что-то донести, поднести и т.д., а могут и не просить, в любом случае, в итоге вы получите результат - положительный. После чего вам предложат выйти из гражданства Белоруси, принести соответствующие документы, после чего вам дадут визу на ПМЖ, и предложат лететь в Израиль за счет Сохнута.
2. На всё это вы отвечаете, спасибо, до встречи, я пошла отказываться от гражданства Белоруси.
3. Как только вы вышли из посольства, вам нужно заказать две очереди с промежутком в 1-1,5 мес в управление регистрации иммиграции Израиля (миграционку по нашему) в филиал того города, где у вас есть возможность жить эти 1,5 мес. Очередь можно заказать через интернет, или попросить знакомых заказать ее для вас. Вам нужно сделать справку о несудимости себе, и поставить на неё апостиль в МИД Белоруси, а так же свидетельствах о браке, расторжении, рождении выданных после распада СССР и обретения независимости Белоруси, нужно поставить апостиль в Министерстве Юстиции - апостили должны стоять на оригиналах документов, с обратной стороны,и ни в коем случае не на нотариальной копии. Те документы которые выданные СССР ни в коем случае не сдавать и не менять на новые. Оставить их без апостиля.
4. Как только будет известна дата первой очереди на подачу документов, вы покупаете под нее авиабилет для себя и сына, и летите в Израиль, тур-визы у вас уже есть, пограничникам в аэропорту Израиля вы сообщаете цель въезда - репатриация, говорите на когда у вас есть очереди, они это проверяют, выдают вам два голубых талона - разрешения на въезд. На следующий день, вы идете в посольство Белоруси в Израиле, и пишите заявление об утере паспортов, и просьбу о выдаче новых. Далее вы идете в тот филиал миграционной службы в котором у вас есть очередь.
Дальше зависит от того в каком филиале у вас очередь, я буду говорить за Иерусалим.
Вы приходите с уже заполнеными на иврите анкетами на смену статуса с туриста на репатрианта в филиал, подаете анкеты, со всех необходимых документов у вас снимают ксерокопии и возвращают вам оригиналы. Кульминация - вы получаете анкеты на русском языке, такие же которые вы получали в посольстве в Минске, снова из заполняете и бросаете в первый попавшийся почтовый ящик, и ждете. Со временем, примерно 2- 2,5 недели вам перезвонят и назначат интервью, вы прийдете в назначенное время, в Иерусалим на ул. Ирмияху, 37 и там еще раз пройдете консульскую проверку, с тем же пакетов документов, что показывали в Минске, после этого выйдете из этого здания и будете ждать наступления своей второй очереди, когда вы прийдете в филиал миграционной службы второй раз, выйдете от туда с удостоверением личности гражданина Израиля. А в вашем Белоруском паспорте будет вклеяна виза ПМЖ. Через время вы получите в посольстве Белоруси новые загран паспорта,
а старые с вклеиными визами на ПМЖ вы уничтожите. В будущем, из Израиля вы будете вылетать в Белорусь и возвращаться, только через РФ. Вы влетаете в РФ по Израильскому загранпаспорту из Израиля, а вылетаете из РФ в Белорусь соответственно по Белорусскому паспорту.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
tanoldan




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-10-23
Возраст : 38
Откуда : Беларусь, Гродно

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyВт Ноя 11, 2014 8:14 pm

Спасибо за ответ. У меня возникает следующий вопрос: Зачем въезжать в РБ через РФ, имея нормальный прежний паспорт гражданина РБ? Выходит, что наше посольство в Израиле направляет данные о получении нами паспорта на ПМЖ и нас в РБ ставят на консульский учёт граждан, постоянно проживающих за пределами РБ? Тогда смысл в этих сложных процедурах?
Мои родные поехали в Израиль по тур.визе и остались. Пройдя гиюр им дали гражданство (правда только через 8 лет) и они не сообщали об этом в посольство РБ в Израиле. При этом у них остались наши паспорта старые и по ним они легко проходят Израильско-Беларускую границу без участия РФ. Соответственно они зарегистрированы в РБ, имеют право на пенсию, мед.обслуживание и т.д. Короче полноценные граждане РБ.
Помогите разобраться, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyВт Ноя 11, 2014 11:41 pm

В общем ситуация такая, Беларусь не допускает у своих граждан второго гражданства, и если это всплывает, то принудительно отменяют гражданство Беларуси (тоже самое в Казахстане). Если приехать сюда, и поменять статус, как ваши знакомые после гиюра, то в тот день когда выдается теудат зеут, одновременно в паспорт Беларуси вклеивается виза, в этой визе написано на иврите что виза выдана новому репатрианту в соответствии с законом о возвращении, так же там указан номер теудат зеута, тем кто отслеживает другие гражданства, не сомневайтесь известно что это и кому это даётся, и даже если он не умеет читать на иврите, наверняка уже давно сняты образцы, переведены, и важные моменты можно уловить.
Израиль не сообщает другим странам о наличии или отсутствии гражданства у людей, по запросу тех стран. Только сам человек может прийти в ришут охлусин веаагира, и получить справку о наличии двойного гражданства. На консульский учет вас поставить не могут. Консульский учет, это процедура которая доступна только для граждан стран, признающих два гражданства. Т.к. Беларусь не признает, ни о каком консульском учете речи быть не может. В своё время, в посольстве Казахстана в Израиле было много людей на консульском учете Израильтян, и Казахстанцев одновременно, потом вышел закон, о запрете на второй гражданство, и всем кто стоял на консульском учете отменили гражданство Казахстана. И больше ни о каком консульском учете речи быть не может, это значит что если вы хотите остаться с Беларуским гражданством, вы должны скрывать свой бел. паспорт с вклееной визой на ПМЖ, иначе она вас выдаст, и не обращаться в посольство Беларуси в Израиле вообще, т.к. при любом обращении они от вас требуют справку об отсутствии гражданства Израиля.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
tanoldan




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-10-23
Возраст : 38
Откуда : Беларусь, Гродно

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyВс Ноя 23, 2014 6:37 pm

Здравствуйте, у меня еще появилась пара вопросов:
1. есть ли в Петах-Тикве филиал управоения регистрации иммиграции Израиля?
2. скорее всего после нового года между РБ и Израилем отменят визы. Если это произойдет, то просто покупать билет, лететь туда и там просить гражданство (чтобы сохранить бел.паспорта действующей серии, а не РР)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyВс Ноя 23, 2014 11:12 pm

1. Есть - http://piba.gov.il/russian/Pages/population_reception_rus.aspx - Петах Тиква, Центр Барух, ул. Мохаливер 6, Воскресенье, понедельник, вторник, четверг
8:00-12:00
Понедельник
14:30-17:00
Среда
13:30-17:00

2. когда вы получите здесь теудат зеут вам вклеят в паспорт наклейку, на ней будет написано на иврите: новый репатриант в соответствии с законом о возвращении, указан ваш номер теудат зеута, это является косвенным подтверждением наличием у вас гражданства Израиля в глазах белорусских пограничников, т.е. равно = с этим паспортом вам в Беларусь въезд запрещен, если не хотите им открывать карты, со всеми вытекающими. Для этого я рекомендую надежный и проверенный способ. "Теряете" свой паспорт, получаете новый. Для Беларуси ваш "потерянный" паспорт вне закона, для всех других государств мира обычный паспорт. Вы выезжаете из Беларуси по "белому" паспорту, в Израиль влетаете по "черному", весь процесс гражданства проходите показывая черный паспорт, в итоге в черный паспорт вам вклеят этоу злую визу и выдадут теудат зеут. Черный паспорт уничтожаете и забываете про него - восстанавливаете справедливость - он потерян и точка. Из Израиля будете вылетать по израильскому даркону (или даркон змани) в Беларусь влетать по восстановленному паспорту и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyВс Ноя 23, 2014 11:12 pm

чтобы сохранить бел.паспорта действующей серии, а не РР - расскажите что такое PP?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
tanoldan




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-10-23
Возраст : 38
Откуда : Беларусь, Гродно

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyПн Ноя 24, 2014 4:39 pm

Спасибо. Паспорт серии РР - это паспорт гражданина Республики Беларусь для постоянного проживания за пределами Республики Беларусь
http://kodeksy-by.com/zakon_rb_o_poryadke_vyezda_iz_respubliki_belarus_i_vezda_v_respubliku_belarus_grazhdan_respubliki_belarus.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyПн Ноя 24, 2014 4:41 pm

это полный бред, лучше с потерей!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
tanoldan




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-10-23
Возраст : 38
Откуда : Беларусь, Гродно

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyПн Ноя 24, 2014 4:45 pm

Я была в сохнуте, если уезжать официально, с помощью этой организации, то именно такой паспорт мне вручат. А это в свою очередь большие потери. Нельзя иметь здесь землю собственную (которая есть), прописанным быть нельзя, короче полностью теряются определенные возможности. Поэтому меня очень и интересует этот вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyПн Ноя 24, 2014 5:00 pm

ну вот, я вам дал совет дельный, действуйте!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
tanoldan




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-10-23
Возраст : 38
Откуда : Беларусь, Гродно

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyПн Ноя 24, 2014 5:11 pm

спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
yelinoleg




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-06-14

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyВс Июн 14, 2015 10:32 pm

Добрый день. Внимательно прочитал ваши рекомендации, как сохранить гражданство РБ. Не совсем понял, зачем в Беларуси проходить проверку в посольстве. Я понял, что в Израиле нужно проходить все по-новому
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyПн Июн 15, 2015 9:03 am

Шалом, цель консульской провеки, получить зеленый свет относительно нескольких аспектов, как например: 1. проверка документов о еврействе 2. проверка намерения остаться жить в Израиле после получения нражданства 3. фиктивность браков 4. уголовное прошлое 5. отношения с религими 6. какие отношения уже были с Израилем: было ли выдано раннее гражданство Израиля, вид на жительство, были ли депортации, нарушения и многое другое и т.д. некоторые пункты динамические. а на некоторые не влияет ход времени, например на целостность документов о еврействе. Таким образом, прийдя на консульскую проверку, очень важно не терять возможность донести недостающие по мнению консула документы, и сделать это гораздо легче и дешевле находясь в привычной среде, зеленый свет на документы о еврействе и цепочки к ним не гаснет, по этому повторная проверка уже в Израиле станет формальностью, к не превратится в ад
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yelinoleg




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-06-14

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyПн Июн 15, 2015 6:32 pm

Спасибо. Буду валить. Единственное, ребенку только 1 месяц. Как вы думаете, когда можно ехать? И еще один вопрос. Жена - белоруска. Можно ли ее и ребенка полностью оформить в Белоруссии, включая паспорт РР с визой на ПМЖ а мне в Израиле или она ставится всем членам семьи одновременно? Спасибо еще раз за ваши исчерпывающие разьяснения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyПн Июн 15, 2015 6:37 pm

Всё только одновременно делаете, и всем всё одинакого! Ехать нужно тогда, когда консульскую проверку пройдёте!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yelinoleg




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-06-14

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyПн Июн 15, 2015 8:30 pm

Я имею ввиду, как в Израиле осваиваться с ребенком до года?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyПн Июн 15, 2015 9:57 pm

нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Елена




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-08-04

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyВт Авг 04, 2015 12:28 pm

Добрый день! 1. Ситуация следующая: дедушка моего мужа был еврей, так считали и никогда это сомнению не подвергалось. По очень "счастливой" случайности мы нашли не так давно документы, по которым оказалось, что дедушка женился на бабушке в 1938 году, а отец моего мужа родился в 1934 и там же свидетельство о рождении отца мужа и отец его там записан другой! Дедушка отца мужа не усыновлял. Опять же большой сюрприз! Подскажите, пожалуйста, какие у нас шансы на репатриацию в Израиль по данной теме. 2. Вопрос о переезде возник по следующей причине. На данный момент все родственники моего мужа уже умерли. В Израиле с 2002 года проживает его троюродный брат (его биологический отец был еврей), он уехал на учебу и остался там жить, у него Израильское гражданство. Восстановить с ним родство возможно, взять копии всех свидетельств о рождении, начиная с бабушек а архивах. В свое время его мать была лишена родительских прав, отец без вести пропал, опекунство на брата мужа делала мать моего мужа, все оригиналы документов сохранены. Можем ли мы уехать, как на воссоединение семьи. На данный момент и у меня и у мужа белорусское гражданство. Подскажите, как нам быть. Заранее благодарна за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyСр Авг 05, 2015 6:33 am

Воссоединение семьи, это соединение двух супругов. Семья в правовом поле, это два супруга. Супружеская пара иными словами с детьми или без.
Если вы спрашиваете есть ли у вас право на получение Израильского гражданства, только на основании того, что бабушка вашего мужа развелась с мужем (его дедом(, и вышла за муж за еврея то ответ нет.
То что в Израиле живет его брат троюродный тоже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
tanoldan




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-10-23
Возраст : 38
Откуда : Беларусь, Гродно

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyПт Дек 18, 2015 8:38 pm

Здравствуйте еще раз! Спасибо за ваши видеоролики, все очень понятно и доступно. Напомню, я являюсь гражданином Беларуси. Были некоторые проблемы с документами (в плане религиозной принадлежности), я еврейка по матери. Однако, находясь в Израиле этим летом, я уладила этот вопрос и в рабануте меня признали еврейкой по национальности и по религии, выдали документ. Консульскую проверку я не проходила еще. Разведена (есть сын). Живу гражданским браком уже 3 года. Молодой человек не еврей. Хотим уехать вместе (оставив здесь имущество, так, как вы советовали ранее). Что делать? Расписываться здесь и проходить консульскую проверку вместе (сколько тогда времени должно пройти после брака, чтобы была возможность подавать документы?) или мне с сыном уезжать, потом приглашать молодого человека и делать совместное проживание (надо ли состоять в браке при этом варианте?). Надеюсь, вы поняли, что я хочу узнать))). Заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyСб Дек 19, 2015 6:11 pm

Добрый вечер.
Давай начнем по порядку, с начала я хочу увидеть документы которые выдал Израиль hilelmantel@gmail.com.

Пока предварительный ответ такой, он же мой совет:

1. вам нужно зарегистрировать гражданский брак, в органах ЗАГС, и поставить апостиль на свидетельство о заключении брака. Т.к. сожительство, в котором вы юридически прибываете консулами не учитывается
2. дождаться когда браку исполнится 1 год
3. прилететь в Израиль туристами и здесь подавать на смену статуса

Вариант делать через посольство в Минске - не вариант, хотя я его проверю, может и получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
tanoldan




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-10-23
Возраст : 38
Откуда : Беларусь, Гродно

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyВт Дек 22, 2015 10:17 pm

Добрый вечер, я отправила вам на почту документ
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyЧт Дек 24, 2015 6:11 pm

В общем пока ответа нет, можно ли сделать через посольство, но я думаю в начале следующей рабочей неделе будет ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
tanoldan




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2014-10-23
Возраст : 38
Откуда : Беларусь, Гродно

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyВт Дек 29, 2015 7:19 pm

А что вы скажете по поводу моего документа? Если можно ответ на e-mail.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyВт Дек 29, 2015 8:01 pm

Набери пожалуйста на вайбер, нужно уточнить некоторые моменты


Последний раз редактировалось: הלל (Вс Янв 15, 2017 10:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyВт Янв 05, 2016 12:55 pm

конечно, имеете! Смотря в какую страну, в Израиль - нет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyВт Янв 05, 2016 12:59 pm

Вас ни кто не склоняет к эмиграции, живите кто с кем хочет, я не думаю, что вам кто-то препятствует
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyВт Янв 05, 2016 1:02 pm

Это консул определяет право на репатриацию, а не вы. Хотите получить ответ на этот вопрос, запишитесь на консульскую проверку
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyВт Янв 05, 2016 1:10 pm

закон о возвращении говорит, что внучка еврея имеет право на репатриацию, но закон в руках консула, и он определяет кто кому внучка, и кто еврей или не еврей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
ЮЛИЯ_2016




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-02-16

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyВт Фев 16, 2016 1:25 pm

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста - я гражданка Беларуси (без еврейских корней), у мужа бабушка и дедушка евреи, мама мужа соответственно тоже еврейка, а муж гражданин России (вот такая у нас солянка)) Задумались о репатриации, в браке почти три года... Вопрос - как нам обращаться по этому вопросу в консульство - вместе (тогда в какое консульство РБ или РФ) или по-отдельности? И еще вопрос на будущее - в Беларуси остается моя мать пенсионерка, вдова (у нее есть старшая дочь в Беларуси), корней еврейских у мамы понятно нет, как и у меня... Вопрос - на каких условиях и через какое время (если есть ограничения) мы сможем забрать ее к себе в Израиль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyВс Фев 28, 2016 9:23 pm

Я вам очень рекомендую обратиться в консульство РФ, тогда не нужно будет ублажать Беларусь получением паспорта серии РР. И потом лететь из РФ в Израиль, и получать гражданство, после чего вернуться в РФ. "Потерять" подпорченный Израильскими визами белорусский паспорт, и восстановить его, и жить дальше!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
michab23




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-04-06

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyЧт Апр 07, 2016 6:26 pm

הלל שלום,
вопрос - исходя из того, что между беларусью и израиьем с недавних пор существует безвизовый режим, на сколько релевантен предложенный вами способ сохранения бел. гражданства(утеря одного и получение нового) и последующие выезд/въезд из изриля в беларусь через рф? или же сейчас всё упростится?
заранее благодарен за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyЧт Апр 07, 2016 7:01 pm

Сейчас так!
1. Записываешься в посольство государства Израиль в г. Минск
2. Проходишь консульскую проверку, когда результатом будет: "у вас зеленый свет, возвращайтесь с паспортом серии РР, для получения в него визы "нового репатрианта", ты прощаешься и больше там никогда в жизни не появляешься.
3. Идешь в МВД (мвд? могу ошибаться) Белоруси и врёшь - я потерял паспорт. (Далее по тексту я его называю "потерянный".) Номеру потерянного паспорта присваивают в электронном реестре Белоруси и возможно РФ, статус "потерянный, не действительный".
4. Получаешь новый паспорт.
5. Покупаешь билет на самолет в Израиль на новый паспорт, показываешь его в Белорусском аэропорту при вылете
6. Приземляешься в Израиле, прячешь новый паспорт, достаёшь "потерянный".
7. По потерянному проходишь паспортный контроль, объясняешь, что ты приехал жить в Израиль, и менять статус с туриста на нового репатрианта, покажешь тот же пакет документов что и показывал в посольстве. Результат - получаешь синий талон-визу, выходишь из аэропорта
8. Проходишь все процедуры описанные в памятки, связанные со сменой статуса, везде на территории Израиля показываешь только "потерянный" паспорт.
9. Получаешь гражданство Израиля, и как следствие в свой "потерянный" паспорт визу из которой понятно, что ты стал гражданином Израиля
10. Сжигаешь потерянный паспорт вместе с вклеенной в него визой.
11. Получаешь со временем Израильский загранпаспорт типа даркон или даркон змани.
12. Все билеты в/из Израиль покупаешь всегда ТОЛЬКО на новый Белорусский паспорт.
13. Из/в Израиля когда вылетаешь предъявляешь свой Израильский загранпаспорт
13. Из/в Беларуси когда вылетаешь предъявляешь свой новый Белорусский паспорт

Вопросы есть* ?)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
michab23




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-04-06

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyЧт Апр 07, 2016 8:01 pm

спасибо за ответ.
да, есть еще два вопроса:
1 - это не проблемная ситуация, когда например после выезда из израиля по даркону в белоруссию в нём будут отсутствовать отметки о въезде/выезде в белоруссию(конечной точки) по возвращении в израиль? и подобная же ситуация в белорусском паспорте при поездке в обратном направлении(беларусь-израиль).
2 - покупка билета только на белорусский паспорт заключается в указании имени, фамилии и даты рождения как в белорусском паспорте? номер паспорта ведь не требуется.
спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyЧт Апр 07, 2016 10:11 pm

1 - это не проблемная ситуация, когда например после выезда из израиля по даркону в белоруссию в нём будут отсутствовать отметки о въезде/выезде в белоруссию(конечной точки) по возвращении в израиль? и подобная же ситуация в белорусском паспорте при поездке в обратном направлении(беларусь-израиль). - Израиль не ставит печатей вообще, это раз, второе, Израилю вообще не интересно, наличие штампов в Израильском дарконе других стран. Соответственно белоруские погранцы не ждут в паспортах своих граждан Израильских печатей, т.к. их не существует.
2. Номер паспорта требуется для регистрации, так же нужно указывать страну гражданства, всё указывается всегда только белоруское


Я тут подумал, и рекомендую в пункт 2 добавить в конце:

2. Проходишь консульскую проверку, когда результатом будет: "у вас зеленый свет, возвращайтесь с паспортом серии РР, для получения в него визы "нового репатрианта", ты просишь выдать вместо визы нового репатрианта - рабочую визу В1, прощаешься с ними и больше там никогда в жизни не появляешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
michab23




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-04-06

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyЧт Апр 07, 2016 11:16 pm

2. Номер паспорта требуется для регистрации, так же нужно указывать страну гражданства, всё указывается всегда только белоруское -
регистрации куда?
сколько раз покупал билет через инет нигде не требовалось указывать номер паспорта и гражданство. инициалы, дата рождения и всё. приезжаешь в аэропорт даже без билета, показываешь паспорт и привет, данные совпадают и улетел. на всякий случай всегда есть номер билета, но не паспорта.
но если заказывать на белорусский, а бикорет гвулот проходить с дарконом при вылете из израиля в белоруссию, то в случае неполного сопадения данных(хотя и на это закрывают глаза, ошибка, например) теоретически может возникнуть проблема.
этот момент не понятен Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyЧт Апр 07, 2016 11:18 pm

При вылете из Израиля, тебе нужно показать посадочный талон, в нем вообще есть только фамилия и имя, показываешь его плюс даркон и всё. Забей на Израиль, здесь все лояльно - никогда не бывает проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
michab23




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-04-06

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyЧт Апр 07, 2016 11:45 pm

ок, ясно.
при получении статуса репатрианта непосредственно в израиле без обращения в консульство в беларуси какое время нужно будет находится в израиле чтобы не было лишних проблем и вопросов? до полугода или больше? и вообще сколько нужно находиться в израиле в год, чтобы иметь возможность пользоваться мед услугами например, с учетом своевременной оплаты того же битуах леуми естественно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyЧт Апр 07, 2016 11:47 pm

Для этого есть видео:


И ветка:

https://zakon.forumisrael.net/t97-topic#2070
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Елена Шимко




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-04-21

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyВс Апр 24, 2016 1:18 pm

Подскажите, пожалуйста, если мы с мужем, который уже находится в Израиле в статусе нового репатрианта, начнем ступро по воссоединению и получим добро, по какому паспорту мне можно выехать из страны, поставят ли визу В1 в действующий белоруский паспорт ? или обязательно делать паспорт серии PP ? ведь по идее у меня минимум 5 лет в Израиле будет статус временного жителя ? или я что-то не так понимаю ? как поступить , если паспорт серии PP получить пока невозможно ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyВс Апр 24, 2016 3:05 pm

Паспорт РР нужен только тем гражданам Белоруси, которые репатриируются предварительно получив визу нового репатрианта в консульстве Израиля в Белоруси.
Это не твой случай, ты будешь все процедуры проходить в Израиле, нашим всё равно на то какое у тебя гражданство, важно два пункта срок действия паспорта должен быть с хорошим запасом, и ты должна быть хозяйкой этого паспорта, всё.
Белорусы могут рассказывать как их удовлетворять только на своей территории, там они диктуют условия консулу нашему, а на территории Израиля они без сильны, и на их мнение и требование все клали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Елена Шимко




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-04-21

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyВс Апр 24, 2016 3:52 pm

Значит в консульстве мне поставят визу В1 в мой действующий паспорт ? О еще вопрос,по какому паспорту поедет наш ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Шимко




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2016-04-21

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyВс Апр 24, 2016 4:28 pm

И еще , не подскажите в какую сумму нам обойдется вся эта процедура по воссоединению, хоть примерно ? Заранее спасибо за информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация граждан Белоруси Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация граждан Белоруси   Репатриация граждан Белоруси EmptyВс Апр 24, 2016 4:34 pm

950 открытие дела
Визу тебе и ребенку поставят в обычный белоруский паспорт, о В1 в посольстве не может быть и речь, только В2
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
 
Репатриация граждан Белоруси
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Репатриация из Белоруси
» Въезд в Украину по даркону для граждан Украины
» Регистрация расторжения брака граждан Израиля
» Репатриация
» репатриация гражданской семьи еврея

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: Репатриация в Израиль :: Репатриация в Израиль туристами-
Перейти: