Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Репатриация из Украины (архив)

Перейти вниз 
+17
Admin
bigspender1
mywkina1958
xlangell
sharp7
yurka19
Мусильда
izikgor
morgensternמורגנשטרן
nativan70
Aleksandr1708
Миха
оксана
stp8842
LeonidG
Александра
Krechmer
Участников: 21
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Krechmer




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-02-19

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyЧт Фев 19, 2015 9:38 am

Доброго времени!

Ответы на вопросы при регистрации:

У меня есть практически 100%-ый шанс на получение права репатриации в Израиль (мать еврейка(гражданка Украины), сестра матери (гражданка Израиля, живет в Израиле), бабушка (гражданка Израиля, умерла в Израиле)).
Жена - гражданство Украины (евреев в роду нет).

Хотим уехать на ПМЖ в Израиль с сохранением Украинского гражданства.

На сколько я понимаю сделать это из Укарины без потери гражданства достаточно проблематично. В соседней теме дан совет: сразу после штампа от консульства, "передумать" о выезде на ПМЖ и вернуть гражданство - нам он не очень подходит, т.к. я ФЛП и закрывать его в Украине очень проблематично и долго.

Илель, есть к Вам ряд вопросов, поэтому хотел бы получить Вашу личную консультацию (например по Скайпу). Подскажите, как это можно осуществить?

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyЧт Фев 19, 2015 5:16 pm

Я могу ответить вам на вопросы здесь, на форуме, и это будет бесплатно. Израильское посольство не требует отказываться от Украинского гражданства, только от резидентства (для всех прописаных кроме Донецкой, Луганской областей и АР Крым), но да, отказ от резиденства подразумевает закрытие частного предпринимательства и т.д., если вам это не удобно, то единственный для вас способ, хоть и неудобный это лететь в Израиль как турист, за свой счет, и жить тут пару месяцев за свой счет, предварительно поставить печать апостиль, на все необходимые документы и получить справки о несудимости тоже с апостилем на всех членов семьи. А потом эту документы здесь нужно переводить на иврит и готовый перевод заверять израильским нотариусом. Апостиль одного документам без посредников стоит 51 грн. (с посредниками около 250 грн за документ), справка о несудимости в Украине выдается бесплатно, через посредников около 250 грн. Перевод одного документа на иврит + нотариус 220 шекелей обе процедуры проходят на территории Израиля, это примерно 1350 грн. за один документ. Так что, вы можете просчитать свои расходы на бюрократию, остальное это страховка, перелеты, проживание, питание, проезды, мобильная связь - все что я перечислил это суммы которых вам ни кто не вернет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Krechmer




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-02-19

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyЧт Фев 19, 2015 11:17 pm

1. Есть ли возможность репатриироваться из Украины (получить Визу репатрианта в загранпаспорт), через консульство в Украине, без процедуры отказа от украинского резидентства?
2. Репатриация в самом Израиле по процедуре "турист-репатриант". Я так понял (из вашего видео) нужно занимать очередь. На сколько сейчас длинная эта очередь?

В любом случае, мне нужно сопровождение: я хочу чтобы Вы посмотрели мои документы подтверждающие еврейство, сказали что нужно апостилировать, правильно ли заполнен бланк "Просьба о смене статуса" и т.д.
Я Вам в личку написал свой скайп или скажите свой - я Вам напишу.
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyЧт Фев 19, 2015 11:24 pm

1. Есть ли возможность репатриироваться из Украины (получить Визу репатрианта в загранпаспорт), через консульство в Украине, без процедуры отказа от украинского резидентства? - такая возможность отсутствует. Однако, на следующей неделе я узнаю точно всю нюансы, может что-то будет интересное, но не стоит на это рассчитывать.
2. очередь около 2,5-3 мес в Иерусалиме, в других филиалах не знаю, не все работают по одной схеме, в некоторых первый визит идет в порядке очереди, а для второго нужно брать за ранее, а в Иерусалиме и первый и последний визит нужно брать очереди за ранее
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Александра




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-03-01

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyВс Мар 01, 2015 12:13 am

Очень нужна консультация. У меня муж гражданин Израиля (выехал еще в 1994 году с родителями по репатриации- папа еврей). На территорию Украины приехал в 2006 году, больше в Израиль не выезжал. Родители, дочь, сестра остались в Израиле. Мы поженились в августе 2014 года, в декабре родился сын ( живем вместе с июня 2013 года). Хотим сейчас выехать в Израиль на ПМЖ. Может ли муж вернутся как тошав хозер с семьей. Какие могут быть сложности? Мы на все документы (о заключении брака, рождении ребенка) поставили апостили двойные и перевод сделали.
Еще у моей бабушки по материнской линии свидетельство о рождении половина бланка на идиш, но в бланке нет графы национальность вообще- может ли это помочь в выезде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyВс Мар 01, 2015 6:50 am

Бланки на идиш выдавались в Биробиджане, там рождались и евреи и не евреи, советую сделать запрос в загс по месту вашей прописки и получить выписку/справку о рождении бабушки. На счет апостилей, что такое двойной апостиль я не знаю. Нужно что бы печать апостиль стояла с обратной стороны документа. Перевод документа на иврит сделаете в Израиеле, перевод должен быть заверен израильским нотариусом, соответственно нотариус должен доверять переводчику, это стоит 220 шекелей один документ. Может ваши переводы прокатят, все зависит от настроения сотрудницы. Когда будете влетать в Израиль, не говорите на границе что вы жена Израильтянина, вас сразу депортируют, и потом денег много прийдется отдать, как и всем остальным, о чьих историях я слышу каждый день. Вас с ребенком ждет ступенчатая процедура натурализации. Статус тошав хозер, этот статус дает или не дает вашему мужу министерство алии и аборбци, к нему прилагается ряд каких-то безполезных льгот. В данный момент ваш муж просто гражданин Израиля, не резидент Израиля, т.е. его центром жизни является не Израиль. И ему перед тем как открыть ступро для выдачи вам статуса, нужно будет доказать у ришут охлусин, что его центр жизни (на иврите - мерказ хаим - выучите, пригодится) сейчас Израиль. Скорее всего ему нужно будет на ближайшие пол, а вам на 1,5-2 года сделеть мед страховку туристическую, я бы рекомендовал Маккаби Велком. Почему ему на пол года? Т.к. он не жил тут долго, и битуах леуми - министерство соц. страхования не хочет платить за не резидентам деньги в больничную кассу, только при условии что ог пол года поживет здесь, после возвращения, или подарит битуах леуми 2500$. Так вот что бы не дарить 2500$ лучше пусть сделает как я сказал, тогда это будет около 300$. Иначе простудится, и будет кредит брать. Помимо прочего, у него рос долг перед битуах леуми, по 165 шекелей в месяц, пусть посчитает сколько мес он не платил в битуах леуми, как правило люди не платят пока живут за границей, и умножит на 165
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
LeonidG




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-03-05

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyЧт Мар 05, 2015 12:49 am

Здравствуйте!
В первую очередь хочу выразить Вам благодарность за ту помощь которую Вы оказываете. Ваши видео мне очень понравились, очень спокойно, доходчиво, подробно, взвешено!!!

Теперь хочу задать вопрос, о том в каких случаях мотивация для репатриации достаточна для принятия такого решения. Сразу уточню, я не прошу принять за меня такое решение, а просто хочу услышать или даже увидеть Ваши рассуждения на эту тему, имею в виду не духовные мотивы, а чисто материальные.

Теперь о себе:
1)Мне 30лет,я из украины, не из зоны АТО.
2)Мать моего отца еврейка, проживает в Израиле - репатриировалась около 20 лет назад,с двумя дочерьми. Мой отец проживает на украине, когда-то прошел консульскую проверку но не уехал, не сложилось.
3)Я женат, жена украинка, ребенок 10мес.

Ну и суть самого вопроса:
Я так понял Вы из украины, хочется услышать ваше сравнение с израилем. Что лучше, что хуже, какие перспективы, какие люди и тд.и тп.

Я в принципе давно проявлял интерес к свои "корням", но на репатриацию не решался, и вот к 30 годам приобрел жилье, у меня частное предпринимательство в сфере автоматизации промышленного оборудования. Но в виду последних событий в украине, начал беспокоиться о будущем своего ребенка.

Мы вроде как решились, но узнав что нужно отказываться от украинского гражданства начали побаиваться рисковать.
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonidG




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-03-05

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyЧт Мар 05, 2015 1:16 am

И еще.
Какие существуют варианты возвращения на пмж в украину.
Я не ставлю это как цель, но в случае неудачного становления в обществе израиля, хотелось бы знать о путях "отступления".
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonidG




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-03-05

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyЧт Мар 05, 2015 1:17 am

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyЧт Мар 05, 2015 6:03 pm

Спасибо за благодарность!
!
Я из Казахстана, жил в Украине, жил в Крыму. Перспективы у всех в Израиле разные, например я иудей, и это моя страна, другой у меня быть не может в принципе. К
У иудеев нет выбора где жить, мы живём там где заповедано! Smile
Евреи живут где хотят, это их проблемы Smile
Я не пробовал жить в Израиле как не иудей, и по-этому мне трудно стать на твоё место, и оценить перспективы проживания с этого ракурса.
Всё таки некоторые нюансы я могу сравнить между Израилем и Украиной:

1. банковская система - однозначно в Украине развита на много лучше чем в Израиле, самый лучший какой я только встречал интернет банкинг в приват банке, хорошие прозрачные условия, и т.д., можно долго хвалить, Израиль в этом плане на много шагов позади.
Здесь Украине +
Израиль -
2. Цены на бушный автомобиль в Израиле примерно как в Европе, в Украине цены на много выше.
Здесь:
Украине -
Израиль +
3. Обязательные платежи за личный транспорт в год, т.е. иметь машину, и платить всяких пошлин в год, или мотоцикл:
оплатить всякие обязательные расходы: страховки в Украине за авто я платил ОСАГО: 20$ / год, за мотоцикл 10$ / год. - с этим набором я мог выехать на дорогу, и вполне законно перемещаться.
В Израиле нужно заплатить:
1. обязательную страховку (битуах хова) это аналог украинского КАСКО, аналог укр осаго здесь называется цад гимель, и делается по желанию, в основном делают все, это еще около 800 шекелей
2. дорожный сбор (например в Украине его включили в стоимость бензина)
3. услуги техосмотра
все это в среднем от 1000$ в год.
И тут конечно Украине большой +
Израилю много минусов -----

4. недвижимость в соотношении Зарплата - цена за покупку. Тут я могу сравнивать только по крыму:
Средняя зарплата когда я жил была 2000 грн, и то далеко не у всех. Кто получал 3000 это было круто
Цена квартиры 1 комнатной на тот момент было около 250 000 грн, т.е. если ничего не есть и не платить за съём, а чисто всю зарплату откладывать на покупку
квартиры то понадобится плюс минус 84 месяца.
В Израиле картина такая:
средняя зарплата 6000
а квартира в зависимости от места жительства, города, это будет например в среднем 500 000 т.е. пропорция та же как и в крыму 84 месяца.
Те же пропорции можно применить к съёму.
Тут обоим странам по минусу.

5. услуги мобильной связи здесь недорогие для Израильского рынка. В Украине я платил 40 грн в месяц, а тут я плачу 2 шекеля (0,5$) в месяц
Здесь и
Израилю +
Украине +

6. цены на интернет для дома и Израиль чуть дороже.

7. цены на одежду в Украине на много дороже, но она чаще качественная, здесь в основном китайское говно одноразовое
8. цены на продукты в Израиле однозначно дороже чем в Украине, но в пропорции к зарплате Израильской ниже, т.е. более доступнее продукты Израильтянину у себя в стране, чем Украинцу у себя в стране
9. техника в Израиле дороже, по-этому я покупаю всё в Украине.
10. сигареты и алкоголь в Израиле на много дороже. Сигареты в 10 раз дороже чем в Украине, алкоголь в 4-5 раз.
11. в Иерусалимы дешевые фрукты, дешевле чем где либо в Израиле. И мучное тоже. Благодаря рынку
12. Бюрократия в Израиле на много хуже чем в Украине, плюс Израиль трудно назвать правовым государством, здесь полное бесправие, и закон в руках чиновника, он является последняя и актуальная инстанция. Т.е. от настроения чиновника, от её месячных, от погоды, от нашего лица (каким оно ей видится) и т.д. зависит итог нашего обращения к ней, и нет механизмов воздействия. В Израиле, повлиять на чиновника можно только судом, ни его начальником, ни законами, ни инструкциями. Плюс развитая корупция на всех эшалонах власти, в принципе как в Украине - родственники и друзья подтягивают друг друга
13. в Израиле 1 из 4 граждан религиозный. В Израиле 1 из 4 граждан араб. Соответственно из 4: 1 араб, 1 религиозный, а 2 светские Израильтяне.
14. Для статистики, таких как ты, 350 000 человек (т.е. по папе, по дедушке, по прадедушке, по супругу), из 6 500 000 (не арабского населения) т.е. немного

Что скажешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
LeonidG




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-03-05

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyПт Мар 06, 2015 2:43 pm

Спасибо за содержательный ответ!

А как обстоят дела с медециной - уровень, качество, отношение, очереди, стоимость?

Насмотрелся роликов "9"-го канал с ютуба о отношении к репатриантам, так впечатления сложились не очень радужные, как будто все думают: - чего вы сюда приперлись?
Этому каналу вjобще верить можно?
Зачем тогда создавать программу репатриации если по приезду тебя считают "отбросом"? C целью набрать дешевой рабсилы?

Может странный вопрос, но по пункту 8, какое качество продуктов питания? ГМО и прочая химия которой пичкают украинцев или все таки продукты натуральны?

Какие ощущения можно испытать просто от нахождения в среде этих стран? То есть вышел ты на улицы украина и вышел на улицы израиля, порядок, люди, общение и тд. Надейсь мысль донес!

Все опять таки в сравнении.

Мне кажется что неплохо было бы в присущем тебе стиле сделать видеоролик, потому как я думаю это волнует многих людей которые находятся на пути принятия решения.
Опять таки говорю не о иудеях - тут как раз все понятно, а о тех кто хочет переехать и наладить жизнь в стране которая по их мнению более цивилизованая, справидливая и комфортная для проживания.
Думаю таких репатриантов не мало.

Спасибо!

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyВс Мар 08, 2015 1:25 am

Не за что!

1. Медицина:

в Украине ты можешь вызвать в любой момент скорую, и она сразу приедит, при этом ты не должен платить. На сколько я понимаю в медицине есть два основных направления: диагностика и лечение. Лечить могут все, а вот с диагностикой в Украине всё плохо. Роды не бесплатные, нужно давать взятки, нужно покупать родовой пакет. Роды моей дочки обошлись 200$ в Крыму в 2011 году. И все считают, что я скромно отделался, но я сам контролировал процесс от начала до конца.
В Израиле система построена так - "скорая помощь", это отдельная частная лавочка, не относится ни к какой больнице, по большому счету, это просто такси с услугой "по-пути в больницу не дать тебе здохнуть", их функция это транспортировка больного от точки А до больницы и всё, за транспортировку в среднем они берут 100-150$ по-этому в Израиле, если ты в таком состоянии, что на автобусен не доедишь, то дешевле взять такси и доехать до больницы. Вообще в Израиле медицина: диагностика, лечение, лекарства всё очень дорогое. По-этому, по принципу работы страховых компаний, здесь придумали так называемые: больничные кассы. Я знаю из 4 Маккаби (я в ней), Клалит, Меюхедет и еще какая-то. Закон обязывает (и это правильно) всех граждан Израиля состоять в какой-то из больничных касс. Больничная касса это большой финансовых фонд, который копится за счет денег собраных со всех граждан, записанных в неё. Вообще, мы (к большому сожалению) не платим напрямую деньги в больничную кассу, между нами есть посредник, который называется - министерство социального страхования (на иврите битуах леуми). В битуах леуми почти все граждане Израиля (не зависимо от страны проживания), с 18 лет кроме исключения должны платить взносы, вот часть из этих взносов они передают нашей больничной кассе. Мы как члены больничной кассы имеем пластиковую карточку - без фотографии, которая открывает врачам доступ к нашей электронной больничной карточке. Еще здесь есть такое понятие как "семейный врач". По-большому это врач координатор, мы приходим к нему - жалуемся, он что компетентен лечит сам - даёт направление на анализы, на лекарства, что не может - даёт направление к профильным врачам. Всем новым репатриантам я рекомендую сделать, как сделал сам, сразу после получения теудат зеута, первым делом получить магнитную каточку больничной кассы, и записаться к семейному врачу, и полностью обследлваться. Например я 15 лет мучался с насморком, мне в Украине сказали - это гайморит, нужно прокалывать и чё-то там еще. Здесь я пошел к семейному - он меня направил к лору - лор помотрел и направил к алергологу - алерголог сделал тест, и оказалось, что у меня алергия на клещей которые живут в пыли. Выписала мне направление, я пошел в аптеке купил лекарства, пропил месяц и забыл что такое насморк.
В общем как я написал, не смотря на дороговизну медицины, Израильтяне не ощущают этого, т.к. они платят в битуах леуми, а битуах леуми платит в больничную кассу, и т.к. болеют не все, то больные лечатся за счет здоровых, так и живём. За лекарства в среднем мы платим только 10% остальное платит больничная касса. Если мы себя плохо чувствуем, нужно звонить на горячую линии больничной кассы, нажимать кучу всяких комбинаций, что бы автоответчик соеденил с медсестрой, она выслушает, и если посчитает нужным сама вызовет скорую, тогда скорая будет за счет больничной кассы. В общем в системе нужно разобраться.
Что касается очередей, на разные вещи свои очереди, к невропатологу я записывался, так была очередь за 3 месяца, к алергологу за 1,5, к остальным плюс минус неделя, к семейному меньше недели. Всякие узи, рентгены - 1-1,5 недели. Анализ, крови, мочи и прочее без очереди. Это всё удобно, хоть и долго ждать - месяц, но зато ты приходишь ни с кем не споришь, не толкаешься, не сидишь в шумных жарких потных корридорах, зашел под своё время и всё.


9 канал несмотрю, и тебе не советую.

8 пункт: в Израиле все фрукты и овощи генномодифицированы, я слышал мнение, что они не такие вкусные как в Украине, мне лично всё нравится, всё вкусное и дешевое. Химией всё пичкают, что бы не было насекомых. Картошка, виноград, клубника, вообще чернобыльских размеров. Всё это растет в песке. Например можно прийти в поле, взять за куст картошку, и сразу поднять весь клубень, с неё песок слетает, и она сразу чистая, даже мыть не нужно - это прикольно Smile
Фрукты и овощи в Иерусалиме очень дешевые, и красивые.

Ощущения нахождения: в Израиле люди не агресивные, есть конечно старые больные мароканские женщины которые на каждого второго говорят "хуцпан" - наглец, но они у меня больше вызывают улыбку, чем агрессию Smile Народ очень общительный, но без иврита это не поймешь. Без иврита ты на всех будешь смотреть, каждый на своей волне. Ну нет агрессии вообще, это отличает от Украины. На улицах мусор валяется, т.к. это ближний восток, это не Европа, все бросают на пол, мочатся где хотят, ни кто не запрещает, по-этому и запахи во всех переулках пресущи - как в Украине Smile
Основное отличие, в Израиле нет понятие "обращение на ВЫ". Это растет от: к Б-гу на "ты", а к человеку тем более. Самое почтенное, что можно сказать при обращении "квод арав" - дословно - "уважаемый большой". К равинам так обращаются, к мудрецам. Среднее обращение это "адон" - как в Украине типа - "мужчина", или "адони" - мой господин. Так как в Украине используют слово "женщина" к незнакомым женского пола, здесь говорят "гэвэрэт". К парню просто "гэвэр", или "хавэр", или "ахи" - братан. В общем ко всем на ты, и это круто и правильно.

Ролик может сделаю, нужно подумать...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
stp8842




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-03-10

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyВт Мар 10, 2015 6:08 pm

Здравствуй, Илель!
Очень впечатляют твои качественные ответы. Ответ человека, который разбирается в теме, вселяет уверенность (я согласна, что твои ответы нельзя воспринимать как руководство к действию, но все-таки, когда такие как я находятся в поиске ответов на свои вопросы, твои комментарии и ответы очень помогают сориентироваться)
Я жду консульскую проверку (ориентировочно- апрель). Моя бабушка по отцу еврейка, подтверждающие документы есть. Хочу ехать с мужем и 2 детьми 7 и 9 лет. Проблема в следующем. С мужем зарегистрировали повторно брак 21 февраля 2015, до этого женились в 2005, развелись через 3 месяца и жили в гражданском браке, в котором и родились наши дети. Насколько мне известно, консул может отказать, т.к. брак (второй) зарегистрирован недавно. Есть ли смысл ехать на проверку сейчас и доказывать консулу, что мы все это время жили как семья (есть фото, дети могут подтвердить), а развод был фиктивным или по глупости (как и есть на самом деле) или лучше сидеть и ждать год. Да, кстати, мы из Донецка Sad и уехать хотим побыстрее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyВт Мар 10, 2015 10:28 pm

Приветствую!

Во-первых, нужно разобраться с запятой! Моя бабушка по отцу еврейка. Где запятую ставим, от этого многое зависит? Если бабушка: по отцу еврейка, то у вас нет права не репатриацию. А если бабушка по отцу - еврейка, то есть. У вас сохранилось свидетельство о первом браке что бы скрыть второй? Как будь-то вы не разводились, если нет, то скорее всего консул откажет. Типа встретились старые друзья: о привет, я в Израиль тут собираюсь, не хочешь тремпануть по мне? Пошли брак сделаем, как в былые времена и поехали. Ну т.е. будет проблемы. То что у вас есть дети, это не важно, т.к. дети были записаны со слов холостой роженицы. Т.е. можно отцом было записать и Барака Обаму, это не важно, это консулу ни о чём не говорит, и тем лучше. Рекомендую взять справку в загсе, о том что дети записаны со слов матери, и им никогда не нужно будет разрешения отца на выезд из Украины до 18 лет, и на получение гражданства Израиля. Вы можете ехать, и проходить консульскую проверку, если консулу понравитесь вы и ваши документы, то он может предложить подождать год, и где-то в марте приходить. Если не очень понравитесь, но всё таки с документами будет ок, он может сказать мужу отказ, и до свиданья, а вам гражданство. Детям соответственно вид на жительство (т.к. они правнуки еврея). Дальше вы летите получать гражданство Израиля, а муж летит как турист, и здесь будет проходить 5 лет ступенчатую процедуру вступления в гражданство.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
stp8842




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-03-10

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyВт Мар 10, 2015 11:38 pm

Спасибо! Моя бабушка по отцу - еврейка, есть папино свидетельство о рождении, где это записано, есть заверенная отделом кадров копия ее личного листка с работы, оригиналы ее свидетельства о браке. Все эти документы уже зарегистрированы Харьковским консульством, на них стоят соответствующие метки на иврите, поскольку с этими документами моя племянница уже успешно прошла проверку два года назад. Так что за себя я не переживаю. Что же так не уважают в Израиле гражданские браки! Можно подумать, что все кто состоит в браке живут вместе крепкой семьей Wink Но это я так, просто пар выпускаю Smile Понятно, что для консула важен документ. С документами реальная лажа. В Донецке из-за войны гос.органы не работают. В лучшем случае мне дадут какую-то справку с печатью ДНР или Новороссии. Сомневаюсь, что для консула это документ. Свидетельство о первом браке забрали в загсе при разводе. Если все-таки решимся ехать сейчас - может, стоит показать консулу фото, что мы эти 10 лет жили как семья, вместе растили детей, да и дети могут сказать, что мама-папа живут вместе. Но это все в надежде, что консулу мы понравимся. А если не понравимся, может он отказ дать на всех? Как-то совсем страшно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyВт Мар 10, 2015 11:56 pm

Гражданский брак, в отличии от сожительства, это брак зарегистрированый в загсе. Израиль, как и любая страна, плохо относится к фиктивному браку. Я думаю что из-за гуманных соображений консул не даст гражданство мужу
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
LeonidG




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-03-05

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 4:15 pm

Спасибо!
Теперь все таки хотелось бы разобраться о возможных путях "отступления".

Мне не хочется показаться человеком который хочет устроить себе отпуск на пол года за границей да еще и на шару!
Для нас это не простой шаг, все было бы проще если бы, не было чего оставлять на Украине, а так нужно бросить недвижимость, закрывать ЧП, и всю не плохо наладившуюся жизнь.
Но тем не менее ввиду ситуации сложившейся здесь, невольно задумываюсь не докатится тот безпредел на востоке до юга, на котором я живу.

И так по сути:
1. Какая сторона израильская или украинская требует загранпаспорт с штампом выезда на ПМЖ? Если украинская, то разве нет никаких вариантов выехать не поставив в известность власти украины?

2. Если, все таки, выезд в израиль был осуществлен как на ПМЖ и уже получено израильское гражданство:
2.1) Какая процедура возврата и получения гражданского паспорта Украины.
2.2) Какие взаимоотношения остаются с Израилем - гражданство, налоги, страховки, ну все возможные нюансы.

3. В случае успешной интеграции в израильском обществе и планами остаться там, как осуществляются юридические сделки в Украине, например продажа недвижимости, паспорт Украины ведь изымут еще при выезде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 4:18 pm

Рекомендую посмотреть мои видео! На них я старался многогранно ответить на эти частозадаваемые вопросы! Если что-то все таки не понятно, с удовольствием доотвечу здесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 4:19 pm

Ты конкретно в каком городе прописан в Украине?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
LeonidG




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-03-05

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 4:23 pm

Николаев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 4:27 pm

Видео длинное посмотри плиз, и под ним есть пофрагментное содержание, может еще вопросы появятся!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
LeonidG




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-03-05

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 4:29 pm

Я вроде все посмотрел, но может что то упустил так как смотрел не все подряд. Дай пожалуйста ссылку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 4:33 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 4:34 pm

В любом случае вопросы интересные и правильные, я отвечу на них позже!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
LeonidG




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-03-05

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 4:39 pm

Спасибо.
Вроде смотрел, но конкретно не разобрался с этими вопросами.
Сейчас посмотрю еще раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
LeonidG




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2015-03-05

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 4:39 pm

Да! И прочту к нему коментарии!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 4:58 pm

И так по сути:
1. Какая сторона израильская или украинская требует загранпаспорт с штампом выезда на ПМЖ? - требует этот штамп Израильский консул, а с него в свою очередь его требуют украинские власти. Соответственно посольство должно выполнять в частности законы той страны, на территории которой находятся.

Если украинская, то разве нет никаких вариантов выехать не поставив в известность власти украины? - конечно есть вариант выехать не поставив в известность никого, для этого нужно улететь за свой счет в Израиль как турист, и уже здесь добиваться смены своего статуса, с туриста на нового репатрианта. Тогда в кульминации претендент получает гражданство Израиля и теудат зеут синего цвета, а в его Украинском паспорте будет вклеяна виза, на которой на иврите будет написано что виза выдана новому репатрианту в соответствии с законом о возвращении. Для некоторых стран критично иметь такую визу у себя в паспорте, т.к. это "палево". Например в Казахстане, Узбекистане, Болуси, если чиновники увидят у гражданина своей страны такую визу в загранпаспорте, то они обещают лишить его граждансва.


2. Если, все таки, выезд в израиль был осуществлен как на ПМЖ и уже получено израильское гражданство:
2.1) Какая процедура возврата и получения гражданского паспорта Украины.
2.2) Какие взаимоотношения остаются с Израилем - гражданство, налоги, страховки, ну все возможные нюансы.

Я рекомундую, тем кто решил идти этим путем сделать так, пройти консульскую проверку, пойти в миграционную службу Украины, выполнить их законные требования, в частности выписаться, закрыть чп, и здать украинский внуренний паспорт, и в кульминации получить заветную печать в паспорте. Дальше снова прийти в посольство, получить визу на ПМЖ, и до вылета в Израиль, прийти в миграционную службу, сказать что вы передумали ехать, и остаётесь жить в Украине, снова получить внутренний укрпаспорт, снова прописаться, и только потом вылететь. Виза в заграннике останется на месте, и на основании её по прилету можно получить теудат зеут, прямо в аэропорту Израиля.
2.1) Какая процедура возврата и получения гражданского паспорта Украины - процедура такая, человек (независимо до того как человек получит гражданство Израиля, или после) должен обратиться в миграционную службу, и выполнить все их требования, после чего ему выдадут новый внутренний укр паспорт. На вопрос есть ли гражданство Израиля отвечать нет! Сказать что отказали, недостаточно документов и всё.
2.2) Какие взаимоотношения остаются с Израилем - гражданство, налоги, страховки, ну все возможные нюансы. у граждаенина Израиля всегда остаются одинаковые взаимоотношения с Израилем, независимо от того какие он приобретает гражданства, или отказывается от них, израилю всё равно какие есть гражданства у гражданина Израиля, это ни как не влияет на правовые отношения Израильтянина с Израилем.

3. В случае успешной интеграции в израильском обществе и планами остаться там, как осуществляются юридические сделки в Украине, например продажа недвижимости, паспорт Украины ведь изымут еще при выезде?
паспорт Украины лучше сохранить, как я описал, или восстновить! Тогда не будет ни каких проблем со зделками. Запосной вариант, это до сдачи внутреннего паспорта, сделать доверенность на близкого человека, и предоставить ему права представлять интересы во всех организациях Украины.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 5:05 pm

Я рекомендую всем гражданам Украины, которые собираются так поступать, заказать второй загранпаспорт в Украине, биометрический на 10 лет. Если ты спросишь меня, как бы я сделал, я бы сделал печать в паспорте сам. Распечатал бы её в зеркальном виде на бумаге. Есть такая клеющаяся пленка, оракал. Оракал продаётся рулонами, и состоит из собственно самоклеющейся плёнки, и глянцевой бумаге, которая не впитывает клей. Вот взять вырезать кусок такой бумаги в формате А4. и распечатать на ней зеркально эти печати, вотренироваться поштамповать их на другой бумаге, а лучше на недействительном паспорте! А потом сделать такюу печать в своём укрзагранпаспорте. Этот паспорт потом принести в посольство, и получить в него визу на пмж. Дальше его спрятать. Выехать из Украины по второму заграничному паспорту - чистому, в Израиль. А по прилету в Израиль достать первый паспорт, с визой на пмж. Первый паспорт после получения теудат зеута сжечь, второй оставить на 10 лет счастливого пользования.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 5:05 pm

Вот так выглядит печать выданая в Сумах, при желании этим заниматься, могу достать в хорошем разрешении печать поставленную в Николаеве

http://naftul.cc.ua/stamp.jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Город-герой Мариуполь

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 5:22 pm

День добрый Илель.Хотелось бы кое что уточнить.Я живу в Мариуполе,собираюсь валить,записан на консульскую в Днепре (19.02.2015г.). В Сохнуте мне сказали,что укропаспорт остается-или я что-то не понял?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 5:24 pm

Для жителей Крыма, Донецка, Луганска консул идет на встречу! Сразу после прохождения консульской можешь лететь, на масу или сразу репатриироваться
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Город-герой Мариуполь

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 5:29 pm

הלל пишет:
Для жителей Крыма, Донецка, Луганска консул идет на встречу! Сразу после прохождения консульской можешь лететь, на масу или сразу репатриироваться
Знать бы что такое :масу:?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 5:31 pm

Маса это 10 мес халявы в Израиле до гражданства! Настоятельно рекомендую!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 5:32 pm

На масе можно закончит ульпан не за свой счет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Город-герой Мариуполь

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 5:35 pm

На жену и ребенка это распространяется? Если да,то хотелось бы подробнее  узнать Shocked Shocked
Да и на счет моих документов.Моя бабушка по маминой линии еврейка,но не в одном документе не указана национальность.В маминых бумагах везде написано гречанка,т.к. ее отец(мой дед)был грек.,и в моих всех документах национальность грек т.к. мой отец был грек
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 5:45 pm

можно даже с женой и ребенком. На счет документов, без слова еврейка, можно к консулу не идти, не тратить время
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 5:48 pm

Маса, это крутая штука!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Город-герой Мариуполь

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 5:51 pm

הלל пишет:
можно даже с женой и ребенком. На счет документов, без слова еврейка, можно к консулу не идти, не тратить время
Та где-же его взять? А по именам и отчествам родителей бабушки и самой бабушки -не достаточно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 5:52 pm

Имена и отчества роли не играют.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 5:53 pm

Иващенко Татьяна Сергеевна вполне может быть еврейкой, а Рабинович Мирьям Иосифовна гойка
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Город-герой Мариуполь

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 5:54 pm

הלל пишет:
Иващенко Татьяна Сергеевна вполне может быть еврейкой, а Рабинович Мирьям Иосифовна гойка
Понятно,,,
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 5:55 pm

Я рекомендую найти документы со словом еврейка, возможно за взятку взять фотокопию актовой запичи о рождении бабушки или мамы
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 5:57 pm

Напомню важную вещь, ни в коем случае не указывай в анкете религию, только: не религиозный! В церкви не были, и дорогу туда не знаешь, их праздники не соблбдаешь, жена тоже, иначе откажут
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Город-герой Мариуполь

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 5:58 pm

הלל пишет:
Я рекомендую найти документы со словом еврейка, возможно за взятку взять фотокопию актовой запичи о рождении бабушки или мамы
Я подал запрос в запорожский архив на получение справки о рождении бабушки,но вряд ли там будет это указано, и если вообще ответят
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 5:59 pm

Все зависит от тебя, и твоих усердий. Если она была еврейкой, то докажешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Город-герой Мариуполь

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 6:01 pm

הלל пишет:
Все зависит от тебя, и твоих усердий. Если она была еврейкой, то докажешь.
Ну поставь,будь другом,на путь истинный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 6:02 pm

Пришли мне скан всех документов на емеил hilelmantel@gmail.com. И опиши подроьэбно, с чего ты взял что бабушка еврейка? Бабушка жива? Сколько ей лет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Город-герой Мариуполь

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyСр Мар 11, 2015 6:03 pm

ОК
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyЧт Мар 12, 2015 6:37 am

Жду, объяснения
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
оксана




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-03-30

Репатриация из Украины (архив) Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) EmptyПн Мар 30, 2015 1:53 pm

Здравствуйте меня зовут Оксана я c Украины собираемся семьей репатриироваться в Израиль.Мы в браке 14-лет имеем дочь 12-лет.Вот какая у нас ситуация мой дедушка по папиной линии -еврей и его родители тоже Я родилась в браке но вскоре родители разошлись и меня в возрасте 7-лет удочерил другой человек.Подленных документов практически нет но есть все выписки из актовых архивных книг заверянные областным загсом и апостилем. Скоро консульская проверка в Киеве, могут ли отказать? И еще мой родной отец когда заключал брак взял мамину фамилию у меня есть повторно выданное свидетельство о браке.Еще есть оригинал свидетельства о браке дедушки со второй женой 1963 год.где в графе национальность написано еврей.Детей у них не было я его единственная внучка.Какие у нас шансы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Репатриация из Украины (архив)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Репатриация из Украины
» Репатриация из Украины
» Граждане Украины в Израиле
» репатриация гражданской семьи еврея
» Гиюр за деньги, для не имеющих право на репатриацию

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: АРХИВ-
Перейти: