Израильский паспорт
Шалом cheers !
Мечтаешь оформить Израильский паспорт за 1 день, с доставкой в РФ/Украину/РБ/РК?
Обращайся! afro
*******
Ещё не был у консула? Не ходи без подготовки - обращайся за подготовкой! study

+97233760798 наш WhatsApp
+79585815047 Звонки для жителей РФ!
https://www.youtube.com/channel/UC2bZysKUl9b0vdy964Ef-qg Наш видеоблог



Израильский паспорт

+97233760798 - WhatsApp - решение сложных задач с гражданством в Израиле, РФ, Украине, РБ, РК
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Репатриация из Украины (архив)

Перейти вниз 
+17
Admin
bigspender1
mywkina1958
xlangell
sharp7
yurka19
Мусильда
izikgor
morgensternמורגנשטרן
nativan70
Aleksandr1708
Миха
оксана
stp8842
LeonidG
Александра
Krechmer
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyЧт Май 14, 2015 1:51 pm

Что бы тебе въехать в Украину по даркон змани тебе нужно: 1. выйти из гражданства Украины 2. получить визу в Украинском посольстве в Израиле
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyЧт Май 14, 2015 1:55 pm

Тогда не понятно как я смогу приехать в Украину не выходя из гражданства украины, и зачем мне тогда Даркон змани
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyЧт Май 14, 2015 1:56 pm

глянь почту свою пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyСб Май 16, 2015 8:45 pm

Глянул, просто физически нет времени разбираться, скажу, что визуально печать мне понравилась! Но на сколько там соответствует цветовая передача, и масштам с оригиналом, нужно смотреть два документа одновременно. Я так понимаю, именно то, что написано на печатях, и пишут киевским, т.е. в этом ты на 100% уверенна?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyСб Май 16, 2015 8:48 pm

и видео я тебе отправила, есть мнение по поводу него?
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyСб Май 16, 2015 8:49 pm

размер штампа я нашла в инструкции,не помню уже какая постанова была,но размеры там и образец штампа был,а печать стандартная как все 4*4
Вернуться к началу Перейти вниз
оксана




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-03-30

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyСр Май 20, 2015 8:23 am

Шалом снова захожу на ваш сайт и читаю всю информацию что вы мне написали.Мы с мужем и ребенком все таки решили испытать шансы в Украине но увы сказали мне что документы у меня в порядке но я не имею право на репатриацию так как была удочерена другим и воспитывалась в не еврейской семье. Словом в душе больно но сдаваться не хочу.Я могу скинуть все документы Вам на електр.почту чтобы Вы посмотрели и сказали какие у меня шансы в Израиле с етим набором документов
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyСр Май 20, 2015 8:42 am

так как была удочерена другим и воспитывалась в не еврейской семье - не принимайте к сердцу слова дебилов. В какой вы еще еврейской семье должны были быть воспитаны, если вы не еврейка? Если ваш папа, который от вас отказался, сам не еврей! Вы общались с человеком, который не имеет представления о еврейской семье, и кто и как в ней должен был быть воспитан. И это вообще ни как не должно влиять на израильское гражданство, т.к. право на гражданство определяется биологическим отношением к евреям, а не воспитанием. Едут куча не евреев: дети еврея, внуки еврея, супруги не еврейки - и ни кто не воспитывался в "еврейских" семьях, с крестами едут и с ощущением абсолютной русскости, что правильно и логично для них! В общем конечно же вашему делу ни как не поможет, у вас ситуация трудная, могу предложить только одно, приехать в Израиль, подать здесь просьбу на смену статуса. Натив конечно же не поменяет своего мнения, нужно бороться с ришут охлусин! Т.к. с точки зрения ришут охлусин, вы имеете право на репатриацию, другое дело, что ришут охлусин привыкли принимать решения о выдаче гражданства, только на основании заключения из Натива, но нужно пробовать, на крайний случай, обжаловать в суде отказ в выдаче гражданства ришут охлусин
Вот памятка, как и что делать в Израиле:

https://zakon.forumisrael.net/t52-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
оксана




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-03-30

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyСр Май 20, 2015 11:06 am

Элель, у нас нет родственников в Израиле вы можете нам помочь в решении всех этих вопросов ведь вы уже прошли все эти инстанции ,естественно вы скажите стоимость ваших услуг но просто приехать в страну с ребенком где нечего не знаешь очень рискованно и хотелось бы сократить время и иметь рядом человека который в этом разбирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyСр Май 20, 2015 7:50 pm

Ответил на e-mail
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyЧт Май 21, 2015 11:01 am

Добрый день! Интересует вопрос- по приезду в Израиль новые репатрианты получают корзину абсорбции, есть информация что если новый репатриант устраивается на работу, то он прекращает получать корзину абсорбции,верно ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyЧт Май 21, 2015 1:11 pm

Нет, это вранье
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyВт Июн 02, 2015 4:03 pm

у меня сегодня тоже поступила информация, что еси репатриант решил вернуться в страну исхода, он должен все вернуть Израилю, всю сумму что на него потратили, так ли это? И на какой срок можно выезжать из Израиля максимальный, например съездить в страну исхода после репатриации
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyВт Июн 02, 2015 4:06 pm

так ли это - вранье (тут должен быть мат)
И на какой срок можно выезжать из Израиля максимальный - ни кто не в праве ограничить перемещение гражданина Израиля, кроме судебного исполнителя, который может наложить ограничение на выезд, в связи с взысканием долга
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyВт Июн 02, 2015 4:11 pm

хорошо, спасибо,Илель
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyВт Июн 02, 2015 10:28 pm

Когда вы уезжаете на ПМЖ из Украины с отметкой в загранпаспорте ПМЖ Израиль, для Овира у вас потребуют справку из налоговой об отсутствии налоговых обязательств, такую же справку необходимо показывать на таможне в аэропорту!!! Получается нужно еще в аэропорту предъявлять справку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyВт Июн 02, 2015 10:35 pm

смотря по какому паспорту вылетать
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyВт Июн 02, 2015 10:46 pm

а таможку на каком этапе проходят?когда эту справку предъявлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyСр Июн 03, 2015 6:48 am

никогда
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyСр Июн 03, 2015 8:30 am

вот на форуме вычитала

Когда вы уезжаете на ПМЖ из Украины с отметкой в загранпаспорте ПМЖ Израиль, для Овира у вас потребуют справку из налоговой об отсутствии налоговых обязательств, такую же справку необходимо показывать на таможне в аеропорту!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyСр Июн 03, 2015 8:31 am

Те кто едут на пмж идут через красный корридор а не через зеленый. Раньше так точно было. Заполняется таможенная декларация и показывается справка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyСр Июн 03, 2015 11:48 am

да, но ты будешь ехать без вещей, и по паспорту не на пмж. Иначе будет плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyСр Июн 03, 2015 11:49 am

без вещей?? что мне можно будет взять с собой в таком случае?))
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyСр Июн 03, 2015 11:50 am

и не зададут ли мне вопрос в фонде например сохнут почему я без вещей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyСр Июн 03, 2015 11:51 am

позвони в управленик таможни бориспол
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyВт Июн 09, 2015 9:15 am

Перед выездом за границу на постоянное место жительства необходимо подать декларацию о доходах
Граждане Украины, которые выезжают за границу на постоянное место жительства, обязаны представить в орган государственной налоговой службы по месту своей регистрации декларацию об имущественном состоянии и доходах. Это необходимо сделать не позднее, чем за 60 календарных дней до выезда.
Проверка органом ГНС осуществляется в течение 30 календарных дней после поступления такой декларации. При отсутствии налоговых обязательств налогоплательщику выдается соответствующая справка.
Справка об уплате и отсутствии налоговых обязательств по налогу на доходы физических лиц действительна в течение 60 календарных дней с даты ее выдачи.
Указанный документ подается в органы таможенного контроля при пересечении границы и является основанием для проведения таможенных процедур.
Обязанность по представлению налоговой декларации налогоплательщиками-резидентами, которые выезжают за границу на постоянное место жительства, определен п. 179.3 ст. 179 Налогового кодекса Украины и регламентирован постановлением Кабинета министров Украины от 27.12.2010 № 1243 «Об утверждении Порядка получения справки об уплате налога на доходы физических лиц налогоплательщиком-резидентом, который выезжает за границу на постоянное место жительства, и об отсутствии налоговых обязательств из такого налога ».
Вернуться к началу Перейти вниз
nativan70




Сообщения : 183
Дата регистрации : 2015-02-18

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyВт Июн 09, 2015 9:17 am

Илель, таможка-это где? там где паспортный контроль(уже без вещей) или при регистрации на рейс(там где здаешь багаж и получаешь посадочный талон)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyСб Июн 13, 2015 11:52 pm

таможни вроде нет на выезде, только служба безопасности. Колющие режущие
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Город-герой Мариуполь

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyСр Июл 01, 2015 5:55 pm

День добрый!25-го июня прошел с семьей консульскую(дочь,жена) на удивление с ходу,даже не успели испугаться.Консул предложил  открыть визу сразу,но по некоторым причинам я не был готов(материально ответственный на работе-требуется время).Но это все мелочи.Собственно вопрос у меня на счет дочки-ей 8 лет закончила 2-ой класс.Как в Израиле быть со школой,обучением, ведь языка мы не знаем-пока.но ладно взрослым,а как детям в школе общаться?и какие вообще правила нахождения детей в израильской школе(школах)?Платное ли обучение? Если да,то каких денег стоит? Украинские 2 класса закончила с отличием.
Илель,благодарю за раннее за ответ.К стати, документов,которые я тебе высылал на почту чтоб ты глянул для Днепропетровского консула было достаточно.Но это так,к слову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyСр Июл 01, 2015 6:57 pm

Да, обучение на иврите, но у них есть ульпан школьный, и там меньше будет предметов, больше уроков ульпана.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
yurka19




Сообщения : 27
Дата регистрации : 2015-03-11
Откуда : Город-герой Мариуполь

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyСр Июл 01, 2015 9:31 pm

Спасибо,но ты не ответил на счет -платное обучение в школах или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
sharp7




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-07-14

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyСр Июл 15, 2015 6:05 pm

Здравствуйте! Мой отец родился в 49 году, а дед с бабушкой (родители отца) расписались в 51 году. Дед с бабушкой сделали повторное СОР на отца в 52 году.но изменения в актовой записи не сделали сейчас юстиция говорит что я сделал изменения судом
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyСр Июл 15, 2015 8:09 pm

какая разница что кто говорит, только тест днк между родственниками, если есть такая возможность, если нет, то и гражданства не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
sharp7




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-07-14

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyСр Июл 15, 2015 10:04 pm

Какой тест ДНК Дед умер в 1977 году а отец 2013 год, есть все старые доки военные билеты свидетельство о браке домовые книги и консул не говорил делать днк
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyСр Июл 15, 2015 11:19 pm

дед расписался с бабушкой, когда она уже была с ребенком на руках 2х летним. Если консул это игнорирует, то тебе повезло как никому!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
xlangell




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-08-10

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyПн Авг 10, 2015 7:50 pm

Добрый вечер.  У меня такая ситуация - есть копия(скан цветной) свидетельства о смерти бабушки, она умерла в Израиле. Есть ли смысли попросить родных выслать оригинал и нужно его как-то заверять?
  Я живу в Украине, для консульской проверки обязательным будет наличие загранпаспорта, или можно только наличие внутреннего паспорта? С чем мне нужно прийти в миграционную службу из посольства, что бы подтвердить что Израиль готов меня к себя принять..если ответ положительный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyПн Авг 10, 2015 8:24 pm

никого не интересует свидетельство о смерти вашей бабушки, а вот свидетельство о рождении да.
паспорт загран не обязателен для консульской
миграционной службе не интересны причины и страны, т.е. ответ - ни с чем
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
mywkina1958




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-11-19

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyПн Ноя 23, 2015 5:00 am

Скажите после полного отказа на репатриацию у Консула по телефону,возможно через какой то период времени попросить прошение на повторную запись к Консулу? Документы само собой еще добрали
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyПн Ноя 23, 2015 3:48 pm

после отказа в репатриации через свою страну, остаётся только один путь, приезжать в Израиль туристом и менять здесь статус. Путь достаточно дорогой
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
bigspender1




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2015-03-13

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyЧт Дек 17, 2015 10:46 pm

Илель, у меня такой вопрос возник, может уже где-то обсуждалось. сколько должен быть зарегистрирован брак, что б консул не посчитал его фиктивным. Где-то я читал, что надо 1 год совместной жизни. И как консулу доказать гражданский брак или простое сожительство которое было, пару лет? Или бежать в ЗАГС и ждать год?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyЧт Дек 17, 2015 10:53 pm

Добрый день!

Юридические есть как два понятия:

1. Гражданский брак -(название как антоним церковному браку) - т.е. это такой брак, который был зарегистрирован в органах регистрации гражданского состояния. В итоге паре выдаётся свидетельство о регистрации брака
2. Сожительство - это совместное проживание пары людей, без регистрации между ними гражданского брака.

При репатриации, когда у одного из пары есть право на репатриацию в соответствии с его еврейскими корнями, а у другого нет, то берется во внимание срок заключения гражданского брака, и только лишь, даже если до регистрации брака пара долгое время (не важного какое) проживали вместе как муж и жена, консулом это не учитывается. если вы из Украины, то я слышал, что за 200$ можно зарегистрировать брак задним числом и не думать о этих сроках.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
bigspender1




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2015-03-13

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyСб Дек 19, 2015 8:59 pm

Да, я из Украины).
Где вы слышали и как можно зарегистрировать задним числом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyСб Дек 19, 2015 9:02 pm

Я не слышал, а конкретно сталкивался, и видел как это работает, я думаю вам на месте будет виднее, и быстрее найти в Украине много "решал", брат/сват/кум/зять кто-то да поможет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
sharp7




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-07-14

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyВс Дек 27, 2015 7:33 pm

Усли консул отправил доки на форум в Израиль это очень плохо???
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyВс Дек 27, 2015 10:50 pm

что бы дать ответ, мне нужна вся ситуация от и до. Особенно подробно моменты где "что-то пошло не так"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
seniuto_olga




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-02-25

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyЧт Фев 25, 2016 5:22 pm

Добрый день! Очень полезная информация, читаю аж зачитываюсь Smile)

У меня такая ситуация: я ездила по программе Таглит, после этого решила с мужем репатриироваться в Израиль. Еврей у меня - дедушка. Мне и мужу по 26 лет (в браке 3,5 года).
Самым лучшим вариантом было бы здесь пройти консульскую проверку и репатриироваться в Израиль с помощью организации "Керен Йедидут" (они еще по 1 тыс. долл. дают каждому по прилету, это всегда приятно)

Проблема в том, что у мужа здесь:
1. Нет военного билета (понятное дело из-за политической ситуации)
2. Открыто ЧП, которое он не планирует закрывать и теоретически хочет дистанционно работать еще в этой сфере из Израиля.
Поэтому хотим получить гражданство Израиля, сохранив все украинские документы.
Подскажите как нам быть в данном случае? какие есть варианты у нас?

Читала вашу про переписку насчет самому сделать штампик в Киеве... есть результат? Хотя мы в Днепре, но очень интересно все - как там чем закончилось?
Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
sha_v_odesse




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-02-16
Откуда : Одесса

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyЧт Фев 25, 2016 5:44 pm

Всем добрый день! Все чаще думаю о Израиле. Я конечно извиняюсь, может не увидел или не осилил все страницы, но хотелось бы получить ответ - "могу ли я воспользоваться Законом о возвращении"?! Ситуация такая - 1) у моего деда мама была еврейка (есть упоминание в свидетельстве); 2) дед мне приходиться по материнской линии; 3) знаю что дед и прабабушка были узниками (Украина) при немцах, есть подтверждающие документы; 4) дед состоит в еврейском обществе в Молдове; 5) я-гражданин Украины.

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyЧт Фев 25, 2016 11:50 pm

Скоро всем отвечу!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyВс Фев 28, 2016 9:16 pm

Проблема в том, что у мужа здесь:
1. Нет военного билета (понятное дело из-за политической ситуации)
2. Открыто ЧП, которое он не планирует закрывать и теоретически хочет дистанционно работать еще в этой сфере из Израиля.
Поэтому хотим получить гражданство Израиля, сохранив все украинские документы.
Подскажите как нам быть в данном случае? какие есть варианты у нас?

- если вы хотите уехать через Керен Едидут, сохранить внутренний паспорт Украинский, и получить гражданство, это называется сесть одной попой на три стула, то способ есть! Про штамп правильно мыслите, я думаю информации об этой теме на форуме достаточно.
Результаты превосходят все ожидания!!!
А вообще, военкомат - взятка.
ЧП - закрыть, заплатить за скорость и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyВс Фев 28, 2016 9:17 pm

Всем добрый день! Все чаще думаю о Израиле. Я конечно извиняюсь, может не увидел или не осилил все страницы, но хотелось бы получить ответ - "могу ли я воспользоваться Законом о возвращении"?! Ситуация такая - 1) у моего деда мама была еврейка (есть упоминание в свидетельстве); 2) дед мне приходиться по материнской линии; 3) знаю что дед и прабабушка были узниками (Украина) при немцах, есть подтверждающие документы; 4) дед состоит в еврейском обществе в Молдове; 5) я-гражданин Украины.

При таком раскладе, есть хороший шанс получить гражданство Израиля
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
seniuto_olga




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-02-25

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyПн Фев 29, 2016 9:35 am

- если вы хотите уехать через Керен Едидут, сохранить внутренний паспорт Украинский, и получить гражданство, это называется сесть одной попой на три стула, то способ есть! Про штамп правильно мыслите, я думаю информации об этой теме на форуме достаточно.

Ну да... именно так и хотим)) Муж вообще хотел не закрывать ЧП, а потом где-то через пол годика вернуться и закрыть.... Прочитала все здесь про печати и два паспорта - идея отличная. Хочу у вас спросить как закончилась история с печатью с Киева? Эта девушка из переписки смогла так выехать? или был какой-то пример аналогичного такого выезда, прокатило в реальности? Smile

Моя знакомая из Израиля говорит, что не так то просто прожить на корзину там первое время. К тому же есть у нас цель обзавестись потомством, время идет только вперед (( поэтому все варианты где на первое время получить помощь, все рассматриваем. Кстати, интересно, если девушка будет в положении - она сможет тоже подрабатывать где-то почасово? вообще ее возьмут? черновая работа тоже ж бывает разная...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyПн Фев 29, 2016 1:47 pm

Посмотри

Оставшиеся вопросы задай снова
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
kostevst




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-03-01

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyВт Мар 01, 2016 5:13 pm

Илель, тоже очень интересно про "самостоятельную" простановку штампа на ПМЖ: известны ли успешные или неудачные случаи, есть ли готовые шаблоны штампа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyВт Мар 01, 2016 6:23 pm

Есть готовые штампы и печати только с Киевским кодом.
Можете сделать сами, можно заказать оснастку, но лучше сделать на принтере зеркально на бумаге от оракала,
Конечно люди делали и продолжают делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
kostevst




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-03-01

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyВт Мар 01, 2016 6:53 pm

הלל пишет:
Есть готовые штампы и печати только с Киевским кодом.
Можете сделать сами, можно заказать оснастку, но лучше сделать на принтере зеркально на бумаге от оракала,
Конечно люди делали и продолжают делать.

Я тогда напишу вам письмо и, если у вас будет такая возможность, пришлите макет, пожалуйста. Код для своего региона попробую как-то узнать. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyВт Мар 01, 2016 9:14 pm

у меня лично такой возможности нет, есть у кого-то из форумчан
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
SeregaSher

SeregaSher


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-03-08
Возраст : 39
Откуда : https://cashback.epn.bz/?i=42d7a

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyПн Мар 14, 2016 4:42 pm

הלל מנטל, проясни пожалуйста такую ситуацию:
Если процесс репатриации проходит во время беременности. Как быть с мед страховкой? Я так понимаю что репатрианты могут воспользоваться услугами больницы, по страховке, только через пол года, после начала оплаты взносов в больничную кассу. Но женщинам в положении может понадобится мед помощь в любой момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ali.epn.bz/?i=42d7a
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 2949
Дата регистрации : 2014-09-07
Возраст : 36
Откуда : +97233760798, Israel

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyВт Мар 15, 2016 5:53 am

Репатриант в первый день получения гражданства под крылом больничной кассы, членство больничной кассы не подразумевает взносы, она бесплатная
Вернуться к началу Перейти вниз
https://youtu.be/TagTYkE0Rlw
SeregaSher

SeregaSher


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2016-03-08
Возраст : 39
Откуда : https://cashback.epn.bz/?i=42d7a

Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Репатриация из Украины (архив)   Репатриация из Украины (архив) - Страница 8 EmptyВт Мар 15, 2016 10:47 am

הלל пишет:
Репатриант в первый день получения гражданства под крылом больничной кассы, членство больничной кассы не подразумевает взносы, она бесплатная

Не понял, для репатрианта бесплатная? Или для всех граждан?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://ali.epn.bz/?i=42d7a
 
Репатриация из Украины (архив)
Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Репатриация из Украины
» Репатриация из Украины
» Граждане Украины в Израиле
» репатриация гражданской семьи еврея
» Гиюр за деньги, для не имеющих право на репатриацию

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Израильский паспорт :: АРХИВ-
Перейти: